Вряд ли зимой в нашей стране можно позволить себе надеть обувь с открытой пяткой, но если вы собираетесь в места с более мягким климатом и раздумываете, как плавно перейти от пуховика к сарафану в полете, наша подборка вам пригодится.

Облегающие черные брюки и свободный джемпер служат фоном для главного героя образа – длинного тренча Trussardi из шерсти и шелка. Сине-черный образ таинственен, как темное небо, и способен скрыть практически любые недостатки фигуры под покровом ночи. Мы не рекомендуем носить пальто ниже колен девушкам невысокого роста, но если вы можете себе позволить такую длину, то лучшим дополнением для нее станут лоферы или мюли без каблука. Идеальный вариант – минималистичные кожаные шлепанцы Officine Creative. Дополнит образ сумка Marc Jacobs, достаточно объемная, чтобы вместить в себя все необходимое, и при этом удобного размера для ручной клади.

Более закрытые модели обуви в стиле образа Алессандры представлены слипонами Rachel Zoe с меховой отделкой, теплыми мокасинами Rejois с подкладкой из натурального меха и лоферами Pakerson.