​​

Вместе с парижскими показами завершился ежесезонный модный марафон. Блогеры, байеры, стилисты и редакторы успевали не только быстро перемещаться и подстраиваться под капризные погодные условия французской столицы, но и демонстрировать весь калейдоскоп весенних трендов.

Деним

Джинсовый тотал-лук на пике популярности уже несколько сезонов подряд. Мода на комфорт облегчила жизнь тысячам модников: надеть джинсы с джинсовой курткой гораздо проще, чем подбирать сложный комплект из других вещей.

стритстайл на неделе моды в Париже: американа
 
 

«Канадский смокинг» появился на подиумах во многом благодаря принцессе Диане, которая умела носить его красиво и непринужденно всюду – будь то игра в поло с высокопоставленными гостями или поездка в горы с детьми. Звезды стритстайла уже взяли пример с принцессы Уэльской: монохромные джинсовые комплекты они сочетают с остроносыми ботильонами, яркими босоножками или казаками. В морозную погоду накиньте сверху яркую пушистую шубу и наденьте перчатки.

Американа

Ковбойские сапоги покоряют сердца не только патриотичных стритстайлеров Америки – в Париже они были на каждом шагу. Самые смелые решились на образ в стиле «американа»: Лена Перминова позировала перед фотографами в казаках, брюках клеш, широкополой шляпе и джинсовой куртке, торчащей из-под кожаной косухи – все в духе ковбоев с Дикого Запада.

стритстайл на неделе моды в Париже: деним
 
 

За вдохновением нужно обращаться к вестернам: посмотрите «Хорошего, плохого, злого», «Однажды на Диком Западе» или «Мир Дикого Запада» – самый модный сериал прошлого года.

Многослойность

Во время парижских показов в Европе внезапно ударили морозы, так что гостям Недели моды пришлось экстренно утепляться. Поверх водолазок и брючных костюмов звезды стритстайла надевали теплые шубы и пальто, комбинируя их с ботильонами-носками или с комфортными кроссовками.

стритстайл на неделе моды в Париже: многослойность
 
 

Самые дальновидные согревались еще и шарфами: объемными дутыми, классическими атласными, повязанными на шею, и шерстяными, надетыми под шляпу, как на прошедшем показе Marc Jacobs осень-зима 2018.