Бельевой, пижамный, неглиже – у стиля несколько названий, но суть одна. Барочная роскошь Gucci, нежность Balenciaga и, конечно, первородный стиль Celine культивируют бельевой образ на подиуме и в жизни. Примеряя его к своему гардеробу, не ограничивайтесь стандартными формами. Носите тонкое платье-ночнушку с джемпером грубой вязки, широкие шелковые брюки с мужским пиджаком, атласный халат с джинсами: рамки широки и допускают необычные сочетания. Несмотря на кажущуюся сложность, при правильном выборе компаньонов бельевой стиль жизнеспособен в условиях города.

Нежный цветочный принт или традиционная пижамная полоска, ориентальное буйство красок на атласе или скромное обаяние буржуазии в виде струящегося черного шелка… Завораживающие сами по себе, вещи в бельевом стиле становятся проблемой, когда мы пытаемся подобрать к ним обувь и аксессуары. Есть риск утяжелить невесомую ткань, переиграв на контрасте, или наоборот, показаться вульгарной и эпатажной, надев шпильки.

С пижамами хорошо смотрятся маленькие атласные расшитые сумочки. Они отсылают нас к будуарному стилю с его корсетами и кистями на халатах. Также к бельевому стилю можно отнести сумку-мешок из замши, вечерние оттенки фиолетового, бордо, черного. Обувь – сабо, мюли, слиперы, сандалии на тонких ремешках и все, что может отдаленно (но не буквально!) напоминать домашние тапочки. Кожа – с металлизированным эффектом, который вызывает ассоциацию с бликами ночных огней.

Топ на тонких лямках и струящиеся брюки с завышенной талией станут основой повседневного образа. Экзотику привносит атласный бомбер с рисунком в духе японской шелкографии. Дополните комплект замшевыми босоножками Jil Sander Navy на пробковой подошве и круглой сумкой Kenzo. Можете выбрать этот образ как для выставки, так и для работы, если ваша сфера позволяет отходить от привычного дресс-кода.

Похожий по стилю, но чуть более легкомысленный и женственный образ получится с сабо See by Chloe и мини-сумочкой Michael Kors. Шелковый топ жемчужно-серого оттенка уравновешивает яркие брюки с мозаичным узором. Бело-розовая гамма гармонично сочетается со светлым денимом, поэтому в качестве жакета летом можете использовать джинсовую куртку. Образ для встреч с подругами или кино.

Атласный топ-бюстье и пижамные брюки с кружевом эпатажны и откровенны. Примирить их с действительностью позволит жакет-смокинг. Богемную расслабленность образа поддержит обувь без каблука, например, плоские лодочки Vic Matie или шлепанцы Loriblu. Сумка See by Chloe оттенка розового золота объединяет в себе цвет брюк и золотых аксессуаров. Комплект одинаково хорош для театра и вечеринки.

Здесь собраны все элементы роскоши, которые мы можем себе позволить в вечерних образах. Лаковые лодочки Casadei и сабо Gianni Renzi Couture, черный атлас или графичная полоска на пижаме, замшевая сумочка Gianni Chiarini с длинной кожаной кистью: то окружение, на фоне которого натуральный жемчуг, платина и караты окажутся на своем месте. Изысканный театральный образ, который будет удачным решением для неофициального светского приема и премьеры в Большом.

Кремовое платье-футляр продублировано длинной туникой. Абсолютно прозрачная, она выглядит как легкая вуаль. Носите с босоножками на невысоком каблуке Vic Matie или замшевыми балетками MGL. Сумка Michael Kors розового цвета столь же легкомысленна, как и черная See by Chloe с золотыми «горошинами».

Короткое платье-ночнушка и тенниски Keds – идеальная летняя пара. Еще более комфортным его сделают вместительная сумка-сетка или рюкзак Kenzo. Носите на пляж, шопинг, загородную прогулку.

Короткое кружевное платье потребует изысканного окружения. Тонкие серьги повторяют форму лямок платья, стразы на клатче Loriblu добавляют блеска. Чтобы избежать банальности и риска показаться вульгарной, дополните платье закрытыми босоножками Fabiani на устойчивом каблуке: они более интересны и сдержаны, чем шпилька.