Богемный и свободный, бохо близок по своей сути к стилю хиппи, но отличается большей рафинированностью. В boho chic главные роли играют этнические мотивы, натуральные материалы и тона, элементы милитари и винтажа. Стиль был рожден в среде людей искусства, буржуазных слоев общества, считавших себя богемой (от фр. bohеmien — «цыган», «бродяга»). Попытки освободиться от рамок и условностей классической литературы и живописи привели к формированию стиля, напоминающего образ жизни хиппи, но без присущего ему отрицания богатств и благ цивилизации.

Дитя цветов

Натуральная замша, имитирующая светлый деним, относит сабо SEE by CHLOE к разряду boho-моделей, внешне простых, но на самом деле изысканных. Босоножки-клоги VIC MATIE – лаконичная модель с верхом из цельного куска мягкой кожи, на деревянной платформе и массивном каблуке. Высокий устойчивый каблук станет неоспоримым аргументом в пользу коротких шорт или юбки, в которых ваши ноги определенно станут объектом зависти! Массивную обувь уравновешивайте легким кроем, например, как у этого свободного радужного топа с открытыми плечами. Яркий цветочный принт и кисти на сумке DESIGUAL или мягкая бахрома из нубука на крошечном клатче SEE by CHLOE станут завершающими штрихами к летнему богемному образу. Стиль идеален для череды летних фестивалей.

Песчаные земли

Палитра оттенков природы, от выгоревшего льна и белой глины до охры и кофе, рисует спокойный образ. Орнаментальные узоры, принт «пейсли» и этно-вышивка словно предназначены для натуральных материалов. Плотные лен и хлопок создают форму, полупрозрачные шелк и вискоза оттеняют ее многослойностью. Добавьте к богемной тунике плетеные сабо RACHEL ZOE с медными заклепками или босоножки BARBARA BUI на высокой танкетке, обтянутой кожей. Многослойность и струящийся силуэт образа подчеркнет бахрома, как на замшевой сумке BARBARA BUI или кожаном рюкзаке SEE by CHLOE. Увидеть, насколько многогранным бывает стиль boho, можно в нашей галерее образов гостей фестиваля Coachella 2016 → Трансформируйте образ по своему желанию, добавляя, к примеру, брутальных деталей и гранж-символики – и получайте Boho Urban, приспособленный для городских будней.