Сезонная распродажа – время не импульсных покупок, а повод провести ревизию базового гардероба и пополнить свою коллекцию моделями, которые точно не утратят актуальности и следующим летом. Всегда есть соблазн купить что-то ненужное из-за низкой цены, отказавшись от вложения в нужную, но более дорогую вещь. Попробуйте преодолеть этот соблазн, рассчитав Cost per Wear новой вещи. 

CPW (от англ. Cost per Wear – стоимость каждой носки) – формула, которая помогает оценить реальную стоимость вещи. Она вычисляет, во сколько обойдется вам один выход в новой вещи, и убедительно иллюстрирует истину о том, что качество всегда окупается.

CPW (от англ. Cost per Wear – стоимость каждой носки)

Например, вы хотите купить туфли, но вас останавливает цена в 20 000 рублей. Посчитайте, сколько раз вы наденете пару: если вы работаете в офисе, то сделаете это 247 раз за год. Разделив цену туфель на количество выходов в них, вы получите 81 рубль – это меньше, чем чашка хорошего кофе в обед. Не большая плата за то, чтобы хорошо выглядеть и уверенно чувствовать себя каждый день. 
 

Что купить на распродаже. Инвестируйте в свой стиль!

Мода на форму и высоту каблука может меняться, но кое-что неподвластно времени, например, универсальность обуви на широком устойчивом каблуке. В таких босоножках можно смело отправляться утром в офис, а вечером – на прогулку или на танцы и быть уверенной, что под конец такого длинного дня ноги «не отвалятся».

 
Что купить на распродаже. Инвестируйте в свой стиль!

Плетеная сумка — тренд вне сезона и универсальный летний аксессуар, отлично дополняющий образы в разных стилях. Сумки из рафии, соломки и ротанга намекают на близость к природе и гармонично сочетаются с образами в этническом стиле, а также элегантно дополняют повседневные летние образы.

Привычные по форме корзинки и шопперы можно найти у Les Tropeziennes, а ценительницам эксклюзива рекомендуем обратить внимание на бренд Sanabay. Эти изящные сумки ручной работы хорошо сочетаются с натуральными тканями и простыми формами.

 
Что купить на распродаже. Инвестируйте в свой стиль!

По популярности и универсальности лоферы соревнуются с кроссовками, уступая им только там, где речь идет о спортивном стиле. Во всех остальных случаях лоферы дополнят любой образ в деловом или повседневном стиле. Весной, летом и осенью выгуливаем лоферы на свежем воздухе, а поздней осенью и зимой берем как сменку в офис.

Уверены, что еще не один сезон не утратят актуальности полуботинки на толстой подошве. Присмотритесь также к любым вариантам классических моделей — пенни-лоферам, лоферам с кисточкой, бахромой, пряжкой или слиперам.

 
Что купить на распродаже. Инвестируйте в свой стиль!

Абсолютная свобода – именно то, что хочется чувствовать летом. И кожаные шлепанцы помогают достичь этой цели. Комфорт тапочек и элегантность босоножек — сочетание этих характеристик позволяют кожаным шлепанцам завоевывать все больше поклонников из года в год.

Натуральная кожа — материал эластичный, он способен сесть по вашей ноге так, что уже спустя несколько часов вы перестанете ощущать обувь. Шлепанцы идеальны для отпуска и выходных за городом, в них можно отправиться на пляж, знакомиться с достопримечательностями и местными рынками, гулять по магазинам и встречаться с друзьями. Носите их с короткими шортами, сарафанами, юбками и летними платьями — простые по форме, шлепанцы по-настоящему универсальны.

 
Что купить на распродаже. Инвестируйте в свой стиль!

Мода приходит и уходит, а пара кроссовок нужна всегда. Мы видели много трендов в мире сникерсов — массивная подошва, монохром, футуризм, технологичность, но классические модели кроссовок никогда не теряют актуальности.