​​

Перья на одежде ранее были атрибутом карнавальных и маскарадных костюмов. Из Венеции они перенеслись в бурные 1920-е, прямиком на вечеринки к Великому Гэтсби, где платья с перьями помогали передать энергетику джаза. Ассоциация одна – пышный праздник. Хотя многим тяжело представить перья предметом повседневности, дизайнеры и it-girls настаивают на том, что носить их можно и нужно!

Нет никаких строгих указаний касательно того, как именно носить вещи «с оперением». Чтобы не промахнуться, сочетайте игривые юбки или брюки с перьевой отделкой на подоле со строгим верхом. Жакет, рубашка, однотонный свитшот и водолазка будут очень кстати. С обувью можно экспериментировать: белые кеды Ash и Calvin Klein будут смотреться не хуже, чем босоножки Vic Matie c прозрачным каблуком.

Смелые модницы стилизуют перьевые юбки с носками и туфлями, как у Rejois. Носки – еще один заметный тренд, который не стоит игнорировать, ведь именно так вы сможете оказаться под прицелом избирательных стритстайл-фотографов. И не забывайте об аксессуарах! Яркий клатч Marc Jacobs доведет образ до совершенства.

Если сочетание экстравагантных юбок с носками и кедами для вас слишком смелое, обратите внимание на черные босоножки Pas De Rouge. Для ансамбля в стиле casual добавьте к однотонной водолазке или рубашке сумку на ручке от Loriblu.

Романтичный образ с пушистыми перьевыми платьями или юбками в комбинации с изящными босоножками на завязках Nando Muzi подойдет для свиданий. Расставить акценты поможет сумочка-сундучок Michael Kors, так полюбившаяся модным блогерам в этом сезоне.