Леопардовый принт – один из самых спорных трендов за всю историю моды. Он как Мадонна: любите вы его или ненавидите, он всегда будет мелькать в светских хрониках. В этот раз в объективы папарацци попала Хайди Клум в меховом пальто Ives Salomon.

Принт агрессивен сам по себе, поэтому не терпит конкурентного соседства. Носите его с простой толстовкой и джинсами, как это делает Хайди Клум. Обувь – черная, в данном случае ботильоны на высоком толстом каблуке и платформе. Варианты есть в коллекциях Jil Sander, Loriblu, Nando Muzi. Высокий каблук делает ноги визуально более длинными, а его толщина и платформа намного удобнее, чем шпилька.

Черная сумка в тон обуви будет выглядеть скучно, поэтому отдавайте предпочтение натуральным оттенкам коричневого и зеленого. Все мы помним безумное сочетание леопардового принта и красного цвета из 90-х, но сознательно отказываемся от него сегодня. Благородно будут смотреться карамельная Michael Kors и модели Marc Jacobs коньячного и оливкового оттенков. Если вам все же хочется добавить красного, выбирайте темные смешанные оттенки бордо и красного дерева, как у Sonia by Sonia Rykiel и Gerard Henon.