«Весне быть!» – решил институт Pantone и включил в список цветов нового сезона зеленый оттенок Greenery (Pantone 15-0343). Название можно перевести как «зелень», «растительность», «оранжерея». К слову, весенне-летнюю рекламную кампанию Rendez-Vous снимали в оранжерее, и вы уже можете оценить первые кадры с backstage в соцсетях!

Цвет символизирует весеннее пробуждение природы и чувств, свежесть хрупких подснежников и тюльпанов, острый аромат сельдерея и сочного яблока. Pantone представили свои ассоциации в промо-ролике оттенка Greenery, а мы собрали для вас четыре весенних образа, в каждом из которых оттенок демонстрирует новые грани.

Грин-карта весны. Изучаем Greenery – зеленый оттенок сезона весна-лето 2017 по версии Pantone

Вечеринка

Сочетание салатового и фуксии подчинено закону цветового круга и определено методом «Отрезка через центр», о котором мы рассказывали в лекции IFM №4. Расклешенные брюки и топ с воланами – одинаково сильные части образа, а черный клатч и золотые босоножки выступают контрастирующими акцентами. 

Брюки имеют укороченную длину, что позволяет сделать акцент на щиколотке, например, с помощью ремешка на босоножках Marc Jacobs или Nando Muzi. Для вечера выбирайте однотонный клатч Loriblu или Gianni Chiarini с японскими цветочными мотивами. 

Грин-карта весны. Изучаем Greenery – зеленый оттенок сезона весна-лето 2017 по версии Pantone

Свадьба

Нежные полевые цветы на фоне весенней зелени превращают эту юбку в символ будущего сезона. Глубокие складки на талии создают форму бутона, атласный материал играет солнечными бликами. Образ выглядит нежным благодаря тому, что смягчен нейтральными бежевым, молочным и белым оттенками. Еще больше легкости добавят открытые босоножки Rachel Zoe или Fabiani и сумка Michael Kors из кожи с перфорированным цветочным узором.

Отдавайте предпочтение прозрачным материалам и легким формам, например, шифону, воздушным петлям, баскам и вуалеткам из сетки.  Наряд идеален для особых поводов: свидания, Дня рождения, свадьбы – все будет зависеть от подобранных аксессуаров. 

Грин-карта весны. Изучаем Greenery – зеленый оттенок сезона весна-лето 2017 по версии Pantone

Прогулка

Повседневный весенний образ собран из той же романтической палитры, что и предыдущий, но создает совершенно иное впечатление. В паре со свободной зеленой туникой предстают светлые джинсы, босоножки на платформе и объемная сумка. Играйте с фактурой и моделью последней, чтобы видоизменить образ: соломенная Michael Kors незаменима в отпуске на побережье, а сумки-мешки MM6 Maison Margiela или Gianni Chiarini на кулиске подойдут для активных городских будней.

Сделать фигуру визуально более стройной вам помогут Massimo Santini и Jil Sander Navy на платформе, а также тонкие длинные цепочки-ожерелья.

Грин-карта весны. Изучаем Greenery – зеленый оттенок сезона весна-лето 2017 по версии Pantone

Пробежка

Весна и лето – самое время изменить беговой дорожке с песчаной полоской побережья. Наденьте яркий купальник и удобные кроссовки и отправляйтесь навстречу утру. В апреле и мае на побережье может быть еще прохладно, поэтому ветровка и спортивные брюки будут нелишними.
Образ также хорош для долгих прогулок по городу, стоит только заменить кроссовки на удобные сандалии Calvin Klein, а спортивные штаны – на широкие джинсы. Бутылка воды, пляжный коврик и запасной аккумулятор для камеры с легкостью уместятся в рюкзак Marc Jacobs.
Цветовые сочетания в этом образе подобраны по правилу «Отрезка» (см. Лекцию IFM №4) и включают в себя соседние желтый, зеленый и голубой. В спортивном образе они смягчены нейтральными серыми брюками, а в прогулочном контрастированы темными джинсами. 

Вторым зеленым цветом в палитре сезона по версии Pantone стал цвет Kale, названный в честь вида листовой капусты Кале (Pantone 18-0107). Более спокойный и глубокий по сравнению с Greenery, этот цвет символизирует середину лета, когда листва уже набрала зрелость, а трава поумерила свой юный звонкий блеск. Старший зеленый брат нам нравится ничуть не меньше, и мы обязательно присмотримся к нему повнимательнее ближе к лету. Следите за новостями Rendez-Vous Daily, чтобы не пропустить ничего интересного!