Для предстоящей весны дизайнеры нашли два новых способа создания многослойного образа.  

Брюки + юбка 

Чтобы не тратить лишние средства на обновление гардероба и оставаться в тренде в условиях суровой зимы, комбинируйте юбки с брюками – и модно, и тепло. Гармоничнее всего смотрятся однотонные комплекты со схожей фактурой ткани, но мы всегда призываем выходить за рамки и экспериментировать. 


 
 

Блогер Леандра Медин, к примеру, следуя наставлениям Céline и Balenciaga, носит лосины со штрипками под ассиметричным атласным платьем, сочетая их с лодочками и курткой из овчины. Именно ассиметричные юбки и платья в комплекте с брюками смотрятся выигрышно.

Юбка + юбка

Jil Sander, Питер Сом и DKNY уже демонстрировали двойной слой юбок на подиумах, и теперь блогеры и звезды стритстайла перенесли смелое сочетание на улицы городов. Модный трюк работает лучше всего, если юбка плотно сидит на свободном платье. 


 
 

Играйте с материалами: легкое платье из шелка миксуйте с плотной юбкой с запахом, а на длинное платье-рубашку наденьте кожаную юбку контрастного цвета. А если вы пока не готовы к экспериментам, берите пример с блогера Йойо Као: китаянка сочетает летящее платье синего цвета с юбкой длины миди в тон, сделав акцент только на красных ботильонах