«Ваши главные преимущества как кандидата на эту должность? Как вы относитесь к командировкам?..» Готовясь к собеседованию, важно не только продумать стратегию поведения и четко сформулировать свои требования. Важен образ, который расскажет о вас еще до того, как будут произнесены приветственные фразы. Первое впечатление можно произвести только один раз, помните?

Сила характера

Элегантный и нескучный, образ играет полутонами: бледно-розовые лодочки Fabiani, насыщенно-зеленая сумка Kenzo и стальной оттенок каблука черных туфель Vic Matie. Свободный силуэт укороченных брюк в сочетании с прямой блузой-топом не превращается в бесформенный образ благодаря обнаженным щиколоткам и запястьям, которые расскажут о вашей фигуре больше, чем облегающее платье. Каблуки являются обязательным условием в данном случае, они добавят роста и заставят укороченную длину брюк играть в вашу пользу. Образ подойдет для бизнес-аналитика или выпускающего редактора: металл и его палитра послужат отражением холодного ума, а пастельные акценты и каблук сделают женственность вашей сильной стороной.

Структурность мышления

Двубортное пальто-смокинг, надетое в качестве платья, выглядит парадно благодаря своему цвету. Броги Nando Muzi на массивной платформе призваны снизить градус торжественности смокинга, с чем также справятся полуботинки Maison Margiela на прозрачном каблуке. Стразам не место в офисном дресс-коде, однако строгая черно-белая графика образа оправдывает наличие сумки See by Chloe из зернистой кожи с металлическим блеском. На место сумки претендует также перфорированная Kenzo с контрастными ручками. Гармония линий – образ для современного архитектора или дирижера, знающего цену правильным пропорциям.

Тонкие материи

Теплые карамельные оттенки задают тон этому образу. Никаких жестких рамок: даже каблуки на туфлях Casadei и босоножках See by Chloe имеют округлую форму. Женственность образа выражается в мягких тканях и струящихся силуэтах. Играя с формами, не забывайте об акцентах, которые подчеркнут силуэт, например, тонком ремешке и шелковом шейном платке. Не нарушает мягкие очертания образа сумка Gianni Chiarini, напоминающая по форме лепесток цветка. Психолог или преподаватель: на наш взгляд, образ подчеркнет качества, важные для эмпатических профессий.