Милан выделяется среди других модных столиц: Нью-Йорк – немного сумасшедший, Лондон – практичный, а Париж – спокойный и лаконичный. В итальянской же модной мекке всегда есть на что посмотреть: яркие цвета, эпатаж и модные трюки, о которых никто до этого и не догадывался.  

На этот раз все иначе: гости Недели моды перемещались с показа на показ в удобной одежде – брючных костюмах, кроссовках, ботинках и шерстяных пальто. Главные оттенки (непривычные для Италии) – серый, голубой, белый и карамельный, но без ярких акцентов не обошлось.

Спорт

Это только со стороны Неделя моды кажется гламурным и непринужденным мероприятием. Тот, кто работает в индустрии и ежедневно перемещается с показа на показ, умудряясь выглядеть стильно и улыбаться фотографам, с этим мнением не согласится. К счастью, дизайнеры пропагандируют комфорт: массивные кроссовки и спортивный костюм стали главными маст-хэвами весны. 


 
 

В холодную погоду носите спортивный костюм с удлиненным тренчем или шубой, а в плюсовую температуру можно надеть классический брючный костюм, кроссовки и сумку на поясе. 

Голубой

Календарная весна уже настала, но настоящую не стоит ждать по крайней мере до апреля. Чтобы не забывать, что помимо серого, коричневого и черного есть еще и другие цвета, разбавляйте гардероб вещами в оттенках весенне-летней палитры. Главный из них сейчас голубой – доказано опытными стритстайлерами.


 
 

Голубой уже взяли на заметку Ким Кардашьян-Уэст, итальянский блогер Джильда Абмрозио, скандинавская звезда стритстайла Эмили Синдлев, и даже художники по костюмам нового сезона сериала «Корона» на Netflix, одевшие королеву Елизавету II в небесно-синий костюм – тенденция налицо.

Плащи и тренчи

Лакированная кожа не сдает позиций который сезон подряд. Начало положили виниловые брюки, а затем ламинированные плащи стали мелькать на Неделях моды все чаще. Виниловый плащ – незаменимая вещь в городе с непредсказуемой погодой. Поклонницы минимализма сочетают их с PVC-пакеты, кроссовками как у европейских бабушек, брючными костюмами и строгими ретро-ридикюлями. 


 
 

Классический тренч, в отличие от винилового, никогда не утратит актуальности и  сочетается абсолютно со всем. Носите с брюками, летящими платьями, ботильонами или кедами, а акцент сделайте на аксессуарах – не прогадаете.