В этой тенденции – все атрибуты космической одиссеи, которые вдохновляют дизайнеров уже не первый сезон. Футуризм воплощен в необычном крое, звездных принтах, металлических деталях серебряных, золотых и бронзовых оттенков.

Цвет ночи

Новый сезон богат на фактуры: смело сочетайте голографические принты, как на туфлях Casadei, со змеиной кожей клатча Gianni Chiarini. Все оттенки космоса будут кстати, от глубокой синевы ночного неба до серебряных вспышек звезд и золотого млечного пути. Металлический блеск, наложенный на сложные фактуры кожи, перетягивает все внимание на себя, поэтому в качестве фона выбирайте что-то нейтральное. Например, лаконичное пальто оттенка топленого молока и простое платье женственного A-силуэта. В этом образе футуристичность обуви и аксессуаров усилена на контрасте с ретро-классикой стиля.

Космо-арт

Серебристые ботинки Jog Dog, словно обувь из фильмов о будущем, идеально впишутся в зимний гардероб нового сезона. Есть шанс избежать снега этой зимой? Отдайте предпочтение кедам Calvin Klein из глянцевой металлической кожи или полуботинкам Lloyd, сочетающим классический дизайн брогов с футуристичным металлическим покрытием. Носите с этой обувью простые трикотажные платья, подчеркивающие фигуру. Геометрические рисунки и психоделические принты станут частью «образа будущего», как и необычные очки. Относитесь к стилю с иронией, используя все самые необычные детали вашего гардероба в свою пользу!