Аксессуар, который большую часть своей жизни ассоциировался с аристократией, сегодня есть у каждого. Перчатки защищают наши руки от мороза и ветра, они же служат декоративным элементом гардероба. Носите перчатки при любой температуре ниже +10°С, особенно если она сопровождается повышенной влажностью и ветром. Декоративные модели перчаток вы можете носить даже летом, с юбками и шелковым топом без рукавов. Предлагаем обзор перчаток для любого сезона, от зимних из кашемира до летних из тонкой перфорированной кожи.

Зима

Российские зимы несравнимо суровее европейских, но в коллекциях Agnelle вы всегда найдете модели утепленных перчаток для сезона морозов и снегов. Качество истинно французского бренда говорит само за себя. Рейтинг теплых перчаток возглавляет пара из натурального нубука дубльфаса темно-коричневого цвета. Перчатки будут хорошо смотреться с дубленками и греть руки даже в экстремальный минус. 

Серо-коричневые перчатки с вязаной кашемировой отделкой будут удобны в сочетании с пуховиком или дубленкой. Верх перчатки выполнен из нежной эластичной кожи ягненка, подкладка – из кашемира и шерсти.

Еще один вариант с вязаной отделкой – светло-коричневые перчатки на шерстяной подкладке. Сейчас они продаются со скидкой 50% по цене 4 850 руб. вместо 9 690 руб. Кстати, сезонные скидки – отличная причина купить пару перчаток сегодня, чтобы будущая зима не застала врасплох.

В коллекции Agnelle вы найдете стандартные и удлиненные модели, которые удобно носить с шубами с широкими или укороченными рукавами. Зеленый, серый, коричневый, красный, бордо – в подборке теплых аксессуаров вы найдете подходящий вариант для любого образа. Выбрав пару контрастных перчаток и дополнив их разными сумками, вы сможете создать разноплановые образы на основе одного теплого пальто или шубы. Экспериментируйте с цветом, не жертвуя комфортом!

Весна и осень

Демисезонные перчатки призваны защищать руки от холодного ветра и влажности. С этими задачами справляются кожаные модели на шелковой подкладке или вовсе без нее, акцент – на форму. Для прохладного времени года выбирайте перчатки в зависимости от вашей верхней одежды: если она с длинным рукавом, удобны будут короткие перчатки, если с рукавом ¾ – удлиненные модели.

Предлагаем обратить особое внимание на модель нового сезона – Agnelle Annette. Она представлена в нескольких цветах, среди которых есть интересные серо-бежевый и светло-коричневый. Перчатки выглядят элегантно благодаря ряду обтяжных кожаных пуговиц на воздушных петлях – по двенадцать на тыльных сторонах перчаток. Модель сшита из мягкой и комфортной кожи ягненка и дополнена шелковой подкладкой. Еще две новинки 2017 года – модели Helene с тыльной стороной из нубука с прострочками, формирующими рубчик, и Perfo Tresse – облегченный вариант с кожаной перфорацией без подкладки.

Выбирайте перчатки в тон пальто или на контрасте, если хотите создать образ в стиле BCBG, элегантный и сдержанный. Для неформатных образов с парками, вязаными кардиганами и яркими весенними пальто подойдут перчатки сложных оттенков. Как подобрать правильный оттеночный аксессуар, читайте в Лекции о цвете Французского института моды.

Лето

Летние перчатки могут быть не только тканевыми или вечерними. Кожаные мини-перчатки с ажурной перфорацией на тыльной стороне так и просятся на руль кабриолета!

Если вы планируете изучать летний город на велосипеде, вам понравятся перчатки, открывающие фаланги пальцев, – с ними рукам не будет жарко, а кожа не будет скользить или испытывать дискомфорт при соприкосновении с рулем байка. Кожаные модели нежных цветов подойдут для создания женственного образа для велопробега в стиле ретро, которые проводятся во всех городах мира, включая Москву и Санкт-Петербург. Дополните их фетровой шляпой клош, если речь идет о ранней весне, или соломенной моделью канотье, если будете кататься под жарким летним солнцем.

В коллекции Agnelle вы также найдете вечерние модели – например, длинные бархатные Celiavelvet на шелковой подкладке красивого изумрудного оттенка. Носите с элегантным корсетным платьем в пол или с моделью в бельевом стиле на тонких бретелях.