Лаковый блеск туфель и сумок достаточно претенциозен, чтобы опасаться его в повседневной жизни. Но лаковая кожа – тренд сезона, о чем мы уже писали, поэтому хотя бы одна лакированная пара обуви просто обязана поселиться в вашем осеннем гардеробе! Предлагаем в качестве вдохновения три образа, каждый из которых может быть повседневным несмотря на наличие глянцевого блеска. Благодаря нестандартным решениям и смешению стилей каждый из этих образов имеет свою изюминку и не выглядит скучным.

В центре внимания – бежевые туфли Casadei с декором лоферов. Плоский мысок и невысокий устойчивый каблук делают модель удобной для каждодневного ношения, а массивная металлическая цепь избавляет ее от излишней чопорности. Декор в стиле лоферов придает туфлям налет британского аристократизма, поэтому они превосходно сочетаются с классическими английскими тканями – твидом, шерстью и кашемиром. В прохладный день можете надеть туфли с забавными носками, которые будут особенно эффектны в паре с укороченными широкими брюками. О том, как подобрать носки к туфлям или босоножкам, читайте в нашем Гиде по стилю. Сумка, подходящая для этого комплекта – модель Marc by Marc Jacobs в тон туфлям, но из мягкой матовой кожи.

Очаровательные лаковые туфли Fabiani на школьном каблуке выглядят трогательно благодаря закругленному балетному мыску и металлической фигурной детали. Такая модель требует в пару юбку миди, из твида или плиссированного шелка. Поддержит черно-белое сочетание льняной топ в полоску, преимущество которого в том, что он не позволит образу скатиться в скучный «белый верх-черный низ». Девичьей очаровательности и непосредственности наряду добавят тонкие серебристые носочки. Небольшая сумка Kenzo из кожи металлик или Marc Jacobs, инкрустированная камнями, станут завершающими штрихами образа.

Осенний образ с лакированными туфлями Fabiani составит теплое платье и плотные носки. Играя на контрастах фактур, подбирайте к глянцевой обуви вещи из бархата, трикотажа и драпа. Сумка при этом может быть как из матовой кожи Gianni Chiarini, так и лакированная Versace JC. Сохранить баланс и обеспечить целостность этого образа позволяет единая цветовая гамма бордовых оттенков. Сдержанный и практичный, образ подойдет как для работы, так и для города. Расставлять акценты и смешивать ретро и современные тренды позволят аксессуары и бижутерия. Смело экспериментируйте с деталями и наслаждайтесь производимым эффектом!