Если вам интересно, как выглядит «шик без усилий» в 2018 году, посмотрите на французскую модель, it-girl и дизайнера Жанну Дамас. Она — воплощение истинной парижанки, Джейн Биркин нашего времени. Помимо привлекательной внешности, у Жанны в рукаве есть несколько модных трюков, на которые стоит обратить внимание. 

Кардиганы

Прохладное парижское лето Жанна не может представить без кардиганов из кашемира. Бежевый, белый, синий и красный — ее любимые цвета, которые легко рифмуются со всем гардеробом. «Я очень ленивая. Я всегда знаю, что мне идет и что я надену завтра», — утверждает Дамас. Парижанка охотнее проведет утро за чашкой кофе, нежели часами перебирая свои вещи в поиске идеального комплекта — жить намного легче, когда не нужно думать над тем, как правильно сочетать одежду. Рецепт повседневного образа Жанны прост: декольтированный кардиган наденьте с юбкой длины миди или джинсами, а корзинка придаст наряду ностальгическое настроение.

 
 

«Крестьянские» принты

Стиль Жанны Дамас — простой, временами немного старомодный и при всем том — очень сексуальный и щедро сдобренный французским кокетством. It-girl выбирает комбинезоны, платья и легкие блузки с «крестьянским» рисунком в мелкий цветок с обязательным широким треугольным вырезом, открывающим ключицы — фасон эротичный, но не вызывающий. Бесхитростные ретро-платья будто бы родом из бабушкиного сундука сочетайте с эспадрильями и босоножками на веревочках или ремешках — такие помогут остаться женственной даже в «бойфрендах». 

 
 

Клеш

Как истинная француженка Жанна имеет в запасе не один десяток джинсов, и чаще всего — это клеш с высокой талией. В жаркую погоду она выбирает светлые модели с небольшой плотностью, комбинируя их с легкими блузами и топами, а летними вечерами надевает джинсовую куртку (для создания более женственной версии канадского смокинга) или один из любимых кардиганов. К незамысловатому наряду добавьте яркие детали вроде оранжевых босоножек и бархатного кисета, не забывая, конечно же, о красной помаде и небрежных волосах — этот типично французский трюк исполнить не так просто, как кажется, но попробовать стоит.