Ботфорты – обязательная обувь наступившего сезона. С широким или узким голенищем, длиной до бедер или чуть выше колен, на шпильках или без – берем пример с гостей модного марафона, прошедшего недавно в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже, и носим высокие сапоги без предубеждений.

С мини

Мини-платье, скрепленное кольцом на пупке, малиновый пиджак, парик и высокие виниловые ботфорты – культовый образ девушки легкого поведения, которую Джулия Робертс сыграла в фильме «Красотка», произвел фурор в сексуально-раскрепощенных и романтичных 1990-х.

 
 

Сегодня некогда вульгарная комбинация длины мини с высокими ботфортами стала самой беспроигрышной. Носите ботфорты с оверсайз свитерами, блейзерами и худи (на замену платьям), с юбками из денима или классическими короткими шортами, напевая песню Роя Орбисона «Pretty Woman».  

С пальто

Широкоплечие винтажные пальто и тренчкоты, будто взятые из гардероба бабушки – еще одна тенденция этой осени, которую не стоит упускать из внимания. Материалы на выбор: кожа, хлопок, шерсть и смелый винил. 


 
 

Под лозунгом «плащ – новое платье» Ким Кардашьян прошлась в Париже: телезвезда «забыла» надеть что-либо, кроме тренча и ботфортов до бедер. Самые продвинутые модницы следуют за ней и носят пальто вместо, а не вместе с платьем. 

Остромодные сапоги и пальто возьмут все внимание на себя, так что образ не стоит перегружать обилием аксессуаров  – достаточно небольшой сумки-чемоданчика. 

С платьем-миди

Платья-рясы, похожие на одежды монахинь, появились на осенне-зимних шоу чуть ли не всех ключевых модных домов. Демна Гвасалия на показе Balenciaga продемонстрировал платья актуальной длины миди с цветочным принтом,  стилизованные с ботфортами-чулками. Еще более скромный, но не менее модный вариант предложила Фиби Фило в Celine: темные однотонные платья с высокими воротникам лишь немного открывали кожаные ботфорты.


 
 

Носите платья длины миди с присборенными сапогами с широким голенищем. Кожаные ботфорты на шнуровке в стиле гранж сочетайте с женственным верхом с флористическими принтами.