Французская актриса Марион Котийяр, в чьей фильмографии не только роли в самых нашумевших блокбастерах, но и в серьезном авторском кино, известна также своим гардеробом. Каждый ее выход на красную дорожку производит фурор, и она регулярно возглавляет рейтинги лучше всех одетых знаменитостей.

Оскароносная парижанка, стиль у которой в крови, муза Dior и неофициальный представитель Франции в Голливуде – идеальный объект для подражания, с богатой творческой и личной биографией. Мы уже не раз рассказывали о знаменитых француженках, иконах стиля с их безупречным чувством вкуса, в ряду которых Марион Котийар по праву занимает одно из почетных мест.

Стиль актрисы часто называют «эклектичным» и «интригующим». Она любит нарушать модные правила, а ее очарование и флер таинственности привлекают не только на экране, но и вне. Звезда, напоминающая о неповторимом времени до блеска и гламура современного Голливуда.

Элегантный монохром

Актриса считает, что самый простой способ выглядеть безупречно и элегантно – образ, созданный с помощью одного цвета. Чаще всего она выбирает наряды в темных и светлых тонах, а также обожает все оттенки коралла, прекрасно гармонирующие с ее оливковой кожей.

Черный цвет, будь это изысканное вечернее платье для выходов в свет или лаконичное платье-пальто, не выглядит скучно, а придает утонченности и шика. Минимум украшений, простой макияж и классические лодочки на высоком каблуке Loriblu или замшевые Nero Giardini – безупречный образ, создание которого доступно только французским дивам. 

Светлые наряды актриса любит дополнять блестящей, в прямом смысле слова, обувью. Серебряные Loriblu или покрытые разноцветными пайетками туфли Marc Jacobs выступают в роли аксессуаров. 

Да, тонкий или широкий кожаный ремень, как например от Versace JC или Gianni Chiarini - частая деталь нарядов, позволяющая подчеркнуть точеную фигуру. 
 

Взрыв цвета

Несмотря на любовь к монохромным нарядам, актриса не боится цвета и даже самые экстравагантные и необычные конструкции носит с легкостью и непринуждённостью.

Яркие цветы или разноцветная полоска выглядят шикарно не только на красной дорожке. Выбирая вышивку, мерцающую парчу, глянцевую тафту или золотые принты, комбинируйте их с максимально простыми туфлями или босножками, обязательно на тонком каблуке.Такие вы без труда найдете в коллекциях итальянских брендов Loriblu, Gianni Renzi Couture или Сasadei. Украшения в таком случае должны быть нейтральными, а макияж – естественным. 

Атласный комбинезон с замысловатым геометрическим рисунком и полуботинки на контрастной флэтформе, например от Jil Sander или Carel, платье в клетку «тартан» и брогги Pas De Rouge  – довольно неожиданные сочетания, нарушающие модные правила, но, тем не менее, весьма притягательные.

Удобство и комфорт

У знаменитой француженки можно поучиться умению одеваться не только красиво и изысканно, но и удобно. На многочисленных фото Марион Котийар видно, что при всей своей любви к дизайнерским нарядам, высоким каблукам и статусной обуви, в повседневной жизни она непритязательна и попадает в объективы фотокамер на улицах Парижа или Нью-Йорка в стильной, но демократичной одежде.

Джинсы, пиджак или пальто, футболка с ненавязчивым рисунком в виде полоски, балетки французкого бренда Carel в хорошую погоду, или уютные угги в холода и сумка на длинном ремешке. Настоящий французский уличный шик - когда все продуманно, но выглядит просто и даже слегка небрежно, словно хорошо поставленный кадр.

Марион Коттийяр часто носит кеды на высокой подошве, считая, что так осанка остается ровной всегда, даже если просто ходишь по магазинам. Марки Rejois или Michael Kors предлагают широкий выбор подобных кед. 

Руководство для будущих мам

Беременность – не противопоказание к безупречному внешнему виду. Котийяр – одна из самых стильных будущих мам, достойна восхищения. Даже в ожидании малыша, актриса не отказывается от любимых ею обтягивающих фигуру силуэтов и высоких каблуков.

Черный цвет скрадывает особенности фигуры, а необычные детали, такие как бахрома или развевающиеся фалды у платья, отвлекают и правильно расставляют акценты. Та же роль отводится и обуви. Платье играет роль второй скрипки, а на первый план выходят декоративные элементы, аксессуары и цветная обувь, напрмер, подобные золотым туфлям от Fabiani.

Найдя правильный баланс между желанием не скрывать своего положения, но и не привлекать лишнее внимание, актриса выбирает роскошные и бросающиеся в глаза наряды, все затмевающие своим блеском.

Вдохновляясь культурой Древнего Египта, она появляется на светских мероприятиях в платьях и костюмах в полоску, отливающую золотом и бронзой. Продумывая каждый образ до мелочей, она подбирает изящные, но нейтральные босоножки. такие как Michel Vivien или полусапожки Calvin KleinLoriblu.