​​

Получая аккредитацию на модную выставку Pitty Uomo, следует немедленно обратиться в лучшее ателье и приобрести идеальный костюм, шляпу, бабочку и пару обуви ручной работы. Чтобы стать звездой streetstyle обязательно стоит тщательно продумать образ и подобрать аксессуары.

​А если вы пока не освоили всех секретов модных трендсеттеров, то вооружившись лучезарной улыбкой, фотоаппаратом и блокнотом для записей отправляемся на «охоту» за стилем.

Свобода и элегантность

Популяция модных баеров на Pitti демонстрирует несколько традиционных стилей: например, любители двубортных пиджаков в контрасте с разнофактурными жилетами, мягкими светлыми брюками и яркими экстравагантными носками (или вовсе без них). Элегантные полуботинки или безупречные лоферы – идеальное дополнение к таким фешенебельным, но свободным по ощущению стиля образам.

Easy going

Другая категория гостей предпочитает неформальный стиль: белая футболка, цветные однотонные брюки пастельных тонов – почти пляжная вариация, но вовсе не означающая, что здесь вы увидите их в сочетании с сандалиями или вьетнамками. Пара мягких мокасин или слиперы с вышивкой обычно сопровождают подобный easy ансамбль.

Экспериментируй или проиграешь

PittiUomo это повод продемонстрировать всю вашу скрытую в быту эксцентричность и жажду экспериментов. Делайте это со вкусом, как например двое южно-африканских стилистов Тревор Стурман и Квена Балои. Это пиршество ярких красок и африканских принтов обращает на себя внимание и вызывает восхищение. Элегантный двухбортный костюм Квены и африканские традиционные украшения – прекрасный микс культур. Пара монков нейтральных светлых тонов у Тревора делает акцент на фантазийном пиджаке своего обладателя.