Миланские модники, будто сговорившись, облачились в цветные тотал-луки. Раньше на образ из вещей одного цвета было наложено табу, и только черный монолук не считался безвкусным. В этом сезоне запреты сняты. Звезды стритстайла исполнили главный модный трюк сезона и сделали ставку на однотонность.

Красный

О том, что красный гренадин – самый главный цвет сезона, наслышаны уже все. Огнеопасный образ обеспечит стопроцентное внимание избирательных стритстайл фотографов. 

 
 

Когда в 1985 году Леди Ди подобрала к красному костюму колготки и туфли в тон для официального мероприятия, многие осудили тот комплект. Теперь же модницы по всему миру берут этот прием на вооружение. Не обязательно тратить время на поиски идентичных оттенков: пусть алые брюки будут немного темнее свитера.

Белый

Белый никогда не выйдет из моды, но этой осенью его стало больше, чем обычно. Гостей миланской недели моды совсем не смущает то, что этот цвет полнит и смотрится выигрышнее на загорелой коже: журналистка и блогер Линда Тол носит плиссированную блузку с юбкой миди и туфлями в тон, добавив желтую сумку, как акцент. Элеонора Каризи тоже играет с фактурами: пальто с вязаными рукавами и виниловыми ботфортами составляют идеальный модный дуэт. Эффектно, берем пример.

 
 
 

Надевая белый «с головы до ног», придерживайтесь либо грубых контрастов, либо подчеркнутой нежности в образе. Делайте выбор в пользу минимализма и архитектурного кроя – точно не ошибетесь.

Черный

Черный тотал-лук – спасательный круг для тех, кто в очередной раз не знает, что надеть. Практичный и универсальный цвет в этом сезоне бьет все рекорды: черные платья, ботфорты, виниловые юбки и блейзеры то и дело попадали в объективы фотографов на Неделе моды. В наш суровый климат черный цвет так и просится: в прохладную погоду носите теплый свитер с расклешенными брюками и ботильонами в тон. 

 
 
 

Идеальный офисный вариант – элегантный брючный костюм с лодочками – не будет выглядеть скучным, если уделить внимание деталям. Очки и сумка необычного кроя дополнят образ, не выбиваясь из монохромной концепции.