Сместить заядлых модниц с пьедестала почета стритстайл-хроники – задача не из легких, но стильные образы, которые из сезона в сезон демонстрируют мужчины, ничуть не уступают перьевым юбкам и каблукам со спортивными костюмами.

Полоска

Полосатый принт сейчас у модного руля. Дизайнеры переосмыслили традиционную морскую полоску, предложив нам большой ассортимент: вертикальная, горизонтальная, цветная, черно-белая, на костюмах, рубашках, штанах –  вариантов много, нужна только фантазия.

Полоска возьмет все внимание на себя, так что сочетайте ее с однотонными вещами. Рубашка с принтом подружится со свободными брюками и белыми кедами Rendez-Vous by Dino Bigioni, а к шелковому костюму в пижамном стиле стоит добавить удобные кожаные тапочки Lloyd

Оверсайз

Экспериментировать с пропорциями любят не только it-girls в пиджаках. Футболки, куртки, пальто и тренчкоты на 2-3 размера больше нужного –  все еще маст-хэв.

Предпочтение модники отдают клетке: пальто и блейзеры с принтом и акцентированными плечами лучше всего сочетать с узкими брюками или джинсами. Мужчины демонстрируют увлекательную игру на контрастах: классические брюки и пальто в клетку носят с кедами как у Kiss Moon, а рваные джинсы с элегантными перчатками Agnelle и лоферами как у Dino Bigioni.

Деним плюс деним

Самое модное сочетание в этом сезоне – джинсовый тотал-лук. В 2013 году нас всех уверяли, что две джинсовые вещи одинаковых оттенков недопустимы, но сейчас все с точностью до наоборот: правильно составленный однотонный образ с «канадским смокингом» имеет особый вес на модной арене.

Стритстайлеры вспоминают «рабочее» прошлое одежды из денима, сочетая их с грубыми ботинками как у Nazzareno di Rosa by Officine Creative и вместительными рюкзаками как у Gerard Henon. Не забудьте про классическое трио джинсовой куртки, брюк и кроссовок с принтом как у Kenzo.