Мужчины в растерянности: вещи пропадают из шкафа, а некогда спокойные отделы мужской одежды переполнены шопоголиками на шпильках. Тенденция на оверсайз достигла пика. 

На примере героинь стритстайл-хроники учимся носить их фаворита –  объемный пиджак.

 

Пиджак с брюками

Начнем с простого. Нет ничего безопаснее, чем надеть блейзер, будто одолженный у бойфренда, с брюками в тон. Модный козырь в таком образе – обувь. Выбирайте нестандартные сабо Vic Matie с геометрическим каблуком или кожаные туфли Carel со сферовидным каблуком. «Металлический» клатч Michael Kors дополнит нескучный офисный наряд.

Брючный костюм из мягких тканей легко комбинировать со спортивными Rendez-Vous by Dino Bigioni с заклепками в панковском стиле или с кожаными Massimo Santini с молниями по бокам: игра на контрасте сегодня в цене.

Пиджак с платьем или юбкой

Чтобы сгладить грубоватый «мужской» верх добавьте к нему женственное платье или летящую юбку. Мирослава Дума сочетает блейзер и юбку с пайетками в цвете металлик. Нейтрализовать праздничность пайеток помогут кожаные туфли Michel Vivien и сдержанная сумка Gianni Chiarini. 

В противовес «голым» платьям-комбинациям, которые блогеры любят носить с маскулинными блейзерами, выступают целомудренные, но не скучные платья-рясы. Француженка Анаис Лафарж умело комбинирует рясу с минималистичными туфлями-перчатками как у Joseph и белыми носками. Добавьте к образу сумку Gerard Henon и пиджак «поширокоплечее».

Пиджак с денимом

Кажется, человечество не изобрело ничего лучше и практичнее, чем джинсы. В этом сезоне модники носят деним с чем придется: кимоно, тренчкоты, бомберы, прозрачные блузы, оверсайз-блейзеры – в ход идет все. Итальянский дизайнер и звезда стритстайла Джильда Амбросио разбавила образ из черного пиджака и джинсов яркими ботильонами с глиттером как у Marc Jacobs.

Скинни-джинсы и boyfriend fit уступили место свободным кюлотам. Миксуйте их с пиджаком, элегантными туфлями Loriblu и винтажными очками в леопардовой оправе.

Огненно-красная сумка Gianni Charini придаст остроты незамысловатому комплекту из темного пиджака и джинсов с белой футболкой. Советуем обратить особое внимание на красные акценты – этой осенью без них никуда.