Недели моды всегда преподносят массу свежих идей и позволяют взглянуть на стиль города под другим углом. Популярность Instagram, кажется, уже навсегда сместила фокус нашего внимания с подиумов в сторону улицы. Представляем вам фотографии гостей Mercedes-Benz Fashion Week в Сиднее, образы которых, на наш взгляд, достойны повторения.

В центре внимания в этом сезоне оказались полоска и черно-белая графика, тропическая смесь красок и микс принтов – Австралия всегда была отдельным миром, в котором даже законы геометрии видятся иначе. Неизменная любовь к casual выражалась в белых кедах и слипонах, которые всегда превосходно смотрятся в сочетании с широкими брюками, миди и джинсами. Вторая классика вне времени и стиля – черные лодочки, с которыми любой образ автоматически превращается в объект внимания. Мы собрали для вас модели обуви и аксессуаров из коллекции Rendez Vous сезона весна-лето 2016, которые помогут воплотить любой образ с Недели моды в Сиднее!

«Черно-белая классика в спортивном исполнении»: австралийские модницы предлагают носить привычную комбницию в ультрамодном объеме oversize. Обувь в подобных образах задает спортивный настрой на долгие прогулки и шумные вечеринки.

Черные лодочки — «универсальный солдат» и одновременно «палочка-выручалочка«, они не возьмут слишком много внимания на себя, но при этом превосходно дополнят, как casual вариант с джинсами и черной водолазной, так и интересный military look.

Ботильоны c отрезанным носком истинная модница не упустит из виду, ведь они отвечают целым двум трендам лета 2016 одновременно: открытые пальчики и прозрачный каблук. Австралийки предпочитают показывать ноги, но при этом выбирают не броские варианты костюма, тем самым переключая акцент на обувь. Вы легко можете последовать примеру!

Кеды на танкетке, ровно как и все другие модели обуви на танкетке этим летом должны поселиться в гардеробе каждой барышни. Ноги визуально становятся длиннее, но не так устают от долгой ходьбы, как например в туфлях на каблуке — а что еще нужно в большом городе, когда дел запланировано больше, чем часов в сутках на их исполнение?!

Не приемлите спортивный стиль, ничего страшного! Мы уже написали, что этим летом танкетку, в качестве возможности возвыситься, дизайнеры предлагают в совершенно неожиданных моделях — как например, английские броги. Эта модель, ко всему прочему, вполне соответствует офисному дресс-коду и легко впишется в строгий рабочий график.

Туфли «мэри джейн» — за название благодарим героиню английского комикса «Buster Brown» — Мэри Джейн, за популярность — тоненькую «веточку», супермодель 60-х годов прошлого столетия — Твигги. Безусловно такие туфельки придают образу инфантильность, но так ли это плохо? К тому же их так легко сочетать с джинсами и простыми платьями.

Переплетение и обилие ремешков — вот где дизайнеры дали волю фантазии, возведя подобные модели на пьедестал. Правило одно: «чем больше ремешков — тем лучше», цвет и форма значения не имеют ни какого!