Коллекции весенне-летнего сезона 2017 не оставили сомнений: они вернулись. Цветные колготки придут в наш гардероб следом за модой на 60-е и 80-е. Ретро-камбэк не ограничится однотонными цветными колготками, которые были столь популярны во времена Твигги. Сегодня они могут быть в полоску, горошек и клеточку, с цветами и абстрактными принтами, ажурные и блестящие. Мы предлагаем освоить тенденцию будущей весны уже сейчас, тем более что вариантов сочетания колготок с осенне-зимним гардеробом – бесконечное множество.

Яркий абстрактный принт, больше похожий на рисунок спортивных леггинсов, безусловно займет центральное место в образе. Окружите яркие колготки нейтральными цветам и вещами в спортивном стиле, чтобы подчеркнуть их главенствующее положение. Длинная толстовка или джинсовое платье будут хорошо сочетаться с уютными полусапожками Rejois или кроссовками Ash на высокой подошве.

С первыми морозами платье и колготки примирит пуховик. Беспроигрышной в этом сезоне является модель «одеяла-облака» – универсальная безразмерная вещь, в которой вам будет так же уютно, как в пуховом одеяле. Впрочем, подойдет и обычная теплая парка. Поддержать яркий принт на колготках можно с помощью аксессуаров, например, часов или рюкзака See by Chloe.

Образ-фамильяр, истинное наследие. Плиссированный бархат или шелк с цветочным принтом сами по себе выделяются на фоне современного стиля унисекс, и цветные колготки лишь подчеркнут их рафинированную женственность. Туфли можете подобрать в тон колготкам или, как в случае с Fabiani, родственной гаммы.

Образы подобного стиля требуют фамильных драгоценностей, поэтому серьги из янтаря и крупное кольцо, доставшиеся по наследству от прабабушки, будут более чем уместны. Небольшой клатч See by Chloe с эффектом состаренного золота и сумка Marc Jacobs коньячного оттенка – ваш выбор на вечер.

Арт и альтернатива – в этом образе сочетаются геометрический крой платьев и их принты. Вы можете выбрать колготки любого оттенка, который присутствует в одежде, либо остановиться на близком к ним. Лучше однотонные или с ненавязчивым рисунком, как в нашем случае.

Богемный образ для вечера получится, если сочетать плотные колготки с открытыми бархатными босоножками Jil Sander. Для вечеринки или концерта выберите более удобные полуботинки Massimo Santini, чья платформа напоминает криперы. Сумки маленькие, не занимающие руки – винтажная бархатная Michael Kors или современный арт-объект от Marc Jacobs.
 

Очаровательный и женственный, этот образ навевает мысли о 60-х и 70-х годах прошлого столетия. Юбка-трапеция послужит обрамлением для колготок с рисунком. Выбирайте что-то нейтральное, например, мелкий горошек или нотные значки. Туфли модели Мери Джейн в исполнении Fabiani гармонично дополнят ретро-стиль.

Еще один привет из прошлых десятилетий – джемпер с высоким горлом. Хорошо завершат наряд клатчи See by Chloe с кожаным бантом или Marc Jacobs с фигурной отстрочкой. Однотонное пальто-смокинг с бархатными лацканами призвано сыграть на контрасте с женственностью, подчеркнув трогательность всего остального образа. 
 

Вечеринка, опера, перформанс – черному всегда найдется место в нашей жизни. Платье-корсет в бельевом стиле или объемный вязаный люрекс станут новыми la petite robe noir осенне-зимнего сезона. Агрессивная соблазнительность, вокруг которой выстроен весь образ, можно подчеркнуть колготками в сеточку или с металлическим блеском.

Туфли на шпильке рискуют превратить образ в манифест пошлости, поэтому предпочтите им грубые ботинки Easy by Loribu. Сумку выбирайте в зависимости от повода: MM6 Maison Margiela на длинной цепочке для выставки, крошечные клатчи Kenzo – для ночи.