Длинный, объемный, не слишком красивый – голливудские актрисы часто носят пуховик на зимней съемочной площадке. В кадре они одеты в цветочное мини и босоножки, а как только звучит команда «снято», возвращаются в реальность, вспоминая, что на улице отнюдь не лето. У каждого из нас есть возможность чувствовать себя звездой на съемочной площадке российской зимы каждый год, с ноября по март, а иногда и дольше. Если в вашей коллекции еще нет пуховика, обязательно запаситесь им: зима обещает быть аномально холодной. Покупка дополнительной зимней вещи не станет ударом по сезонному бюджету, потому что отличные модели можно найти как у люксовых, так и демократичных марок из разряда Uniqlo, Zara и H&M.

Пуховик – важная часть зимнего гардероба, отвоевавшая себе место рядом с драповыми пальто и шубами. Преимущества пуховика заключены в особенностях его строения и свойствах материалов: он теплый, легкий, непродуваемый, а благодаря последним технологиями может также оказаться непромокаемым и супертонким. Натуральный наполнитель из смеси пуха и пера или его искусственный заместитель работают одинаково эффективно, поэтому выбор материала остается за вами. Мы предлагаем несколько нескучных способов сочетания пуховиков, применимых в повседневной жизни.

Аккуратная короткая куртка-пуховик – исключительно городской вариант. Черная и лаконичная, она будет одинаково хорошо сочетаться с юбками, джинсами и широкими брюками. Довольно объемная, модель не сделает силуэт неуклюжим благодаря поясу из широкой бархатной ленты. Если вы наденете с этим пуховиком укороченные замшевые брюки, то полусапоги Rendez-Vous by Giorgio Fabiani удачно дополнят набор.

Образ элегантного сорванца завершит твидовое кепи, перчатки Agnelle ручной работы и городской рюкзак от Gianni Chiarini или See by Chloe. Если захочется добавить в образ чуть больше женственности, наденьте жемчужные серьги и бархатные гольфы.

Пуховик не обязательно простеган целиком, он может быть комбинированным. Так, в нашем примере передние полочки и высокая горловина выполнены из вязаного трикотажа. Длина до середины бедра и прямой силуэт позволяют носить эту модель с узкими джинсами и объемными свитерами. Образ современной Белоснежки получится при сочетании оттенков розового пастельной гаммы, а также дополнения в виде серого и молочного.

Обувь – максимально теплая, как полусапожки Rendez-Vous by Giorgio Fabiani на скрытой танкетке. Верхняя часть полусапога выполнена из дубльфаса, а основная нижняя часть объединяет два слоя – замшу и натуральный мех. Однослойный верх обеспечивает легкость и мягкую форму, в то время как двухслойный низ полусапог защищает ноги от холода, влаги и лучше держит форму. Декоративная вязаная отделка края относит сапоги к стилю этно и эффектно перекликается с трикотажными деталями пуховика.

На создание этого образа нас вдохновил тонкий пуховик, напоминающий традиционное кимоно. Необычный силуэт формируют воротник и косая застежка, продублированная широкими лентами-завязками. Подчеркнуть этническую составляющую образа поможет платье в духе кантри и теплые полусапоги Rendez-Vous by Giorgio Fabiani. Вязаная отделка края полусапог напоминает нам рисунок шерстяных варежек, отчего выглядит очень уютно. Белый цвет с перламутровым отблеском ставит пару в один ряд с трендовыми футуристичными моделями.  

Весь образ построен на вещах, вызывающих нужные ассоциации, не исключение и большая меховая шапка: она была почти у каждой женщины двадцать лет назад, поэтому сегодня настраивает нас на ностальгический лад. Ирония судьбы, знаете ли.