Ожидание ребенка – лучшее время, но часто будущие мамочки сетуют на то, что выглядеть красиво сложно. К счастью, сегодня беременность в моде, и звездные мамы «в положении» , например, шикарная и вдохновляющая Марион Котийяр с легкостью дефилируют на красных дорожках, позируют прессе, снимаются для обложек гламурных журналов и стимулируют дизайнеров создавать наряды, которые можно носить и до беременности, и вовремя, и после. 

гид по стилю для беременных

Вы скоро станете мамой и не знаете что выбрать для офиса, прогулок или выхода в свет? Тогда наша галерея модных  для «двоих» для вас.

гид по стилю для беременных

 

В офис

Современные будущие мамы активны и часто не считают нужным оставлять свою работу и уходить в декретный отпуск. Давно прошли времена, когда «интересное положение» приравнивалось к болезни. Идеальный вариант для офиса - наряды в базовой комбинации, привычной для офисного дресс-кода. Юбка черного цвета удлиняет силуэт, а пояс, имитирующий драпировку, легко регулируется благодаря пряжкам и подстраивается под постоянно меняющуюся фигуру. Белый или светло-розовый верх, состоящий из свободно спадающего топа и пиджака без застежек, призван освежить и смягчить очертания.

Удобные балетки Geox с ортопедической стелькой и протектором, предотвращающим скольжение или туфли MM6 Maison Margiela на низком квадратном каблуке с зеркальным эффектом сводят на нет риск подвернуть ногу и уменьшают нагрузку на позвоночник в течении рабочего дня. Элегантные и, что важно, вместительные, сумки Gianni Chiarini и See by Chloe дополнят образ, а так же позволят носить с собой необходимые и важные для беременных «аксессуары».

гид по стилю для беременных

На прогулку

Гулять будущим мамам показано много: свежий воздух, солнечные лучи, легкий весенний ветерок – часть ежедневного «рациона». Сложно представить себе более удобную одежду для прогулок, чем джинсы. Носить бойфренды или скинни решать вам, главное -  чтобы они были достаточно эластичными и с мягкой резинкой в области талии. Комбинируйте их с объёмным, свободным верхом, как, например, оригинальный трикотажный топ с американской проймой, выгодно подчеркивающей плечи. В прохладную погоду накиньте модный сейчас бомбер или кожаную куртку цвета хаки. 

Особое внимание обратите на обувь – она должна быть максимально комфортной и выполнена из натуральных материалов, как тканевые эспадрильи La Maison De L'Espadrille на джутовой подошве.  На более поздних сроках, когда центр тяжести смещается, обувь, обеспечивающая правильную поддержку стопы, и амортизирующая подошва дают стабильность, необходимую для хорошего самочувствия. Бежевые кроссовки 4US Cesare Paciotti с фигурной перфорацией отлично справляются с обоими задачами. Бутылка воды, сочное яблоко и прочие необходимые мелочи с легкостью поместятся в яркий рюкзак необычной формы на широком ремне от Gerard Henon.  

гид по стилю для беременных

 

На ужин

Положительные эмоции оказывают решающее влияние на гармоничное развитие малыша. Поход в модный ресторан или на премьеру нового фильма повышают настроение и стимулируют выброс эндорфинов в кровь.

Несмотря на сложившиеся стереотипы, подобрать красивый наряд не сложно: фантазийная юбка в пол на резинке или завязках, плиссированный топ нежного цвета, усыпанные блестками босоножки ASH на устойчивом каблуке, клатч Gianni Chiarini или сумочка Michael Kors, декорированная металлическими заклепками, помогут выглядеть обворожительно в любой ситуции. В прохладную погоду позаботьтесь о верхней одежде: элегантный бежевый тренч завершит образ и не даст замерзнуть апрельским или майским вечером.