Май – самое время для того, чтобы задуматься над образом для выпускного. В конце концов просто мысль об идеальном наряде скрасит и утомительную подготовку к экзаменам, и сами экзамены. Современные тенденции отрицают кринолины и свадебные платья, которые когда-то очень любили голливудские звезды. Учтя ошибки Натали Портман, Блейк Лайвли и Эми Полер, выбираем идеальный наряд для прощания со школой или университетом. 

Романтика

На свою церемонию Натали Портман приехала в спорном комплекте – в легкой накидке на плечи и нежно-голубом блестящем топе, надетом поверх юбки. Предлагаем оставить эти элементы в 2000-х, сделав ставку только на беспроигрышном голубом оттенке.
 
Женственное платье в викторианском стиле из полупрозрачной ткани, волосы, уложенные мягкими волнами, естественный макияж и  минималистичные мюли Vic Matie, в которых танцы до утра будут только в радость, – вот рецепт успешной выпускной ночи. К тому же, этот образ будет легко приобщить ко всем традиционным торжествам летнего сезона – от вечеринки на веранде до свадьбы подруги.

Яркость

Блейк Лайвли редко попадает в списки модных провалов, однако ее розовому выпускному платью из пайеток с воланами там самое место. Будущая актриса фотографировалась с одноклассницами в диадеме – такая будет смотреться уместно,  только если тебя выбрали «королевой бала», и никак иначе. 

Чтобы выделяться среди толпы выпускниц, не обязательно примерять на себя образ принцессы в пайетках. Если сиять в особенный вечер очень хочется, подберите к сверкающему платью нейтральные аксессуары  – сумку Marc Jacobs, лаконичные черные босоножки Giovanni Fabiani и заколки, которые в этом сезоне полюбили Versace, Dries Van Noten и Erdem. Отыграться можно на крупных серьгах с камнями – главном аксессуаре всех модных блогеров.

Современность

В белых платьях, пышных юбках, корсетах и диадемах выпускниц часто можно спутать с невестами. Актриса Эми Полер в вечер прощания со школой явно переборщила: в белоснежном платье и с букетом цветов она будто спешила к алтарю, а не к одноклассникам. 

Если вы все же очень хотите выбрать белый цвет для своего выпускного вечера, удачной альтернативой станет брючная «двойка». Современные невесты, свободные от клише, все чаще выбирают блейзер и брюки, так что для школьного бала они тоже придутся кстати. Кроме того, идеальный костюм никогда не будет лишним.

Носите его с геометрическими серьгами, сумкой Gerard Henon и с яркими босоножками Loriblu – они снизят градус серьезности.