​​

Еще не везде убраны в тяжелые сундуки праздничные гирлянды и елочные игрушки, еще идет кругом голова от праздников и пузырьков шампанского, а модный календарь уже в первые числа января назначает модному миру первое важное свидание во Флоренции на ежегодной, 91-ой по счету, выставке Pitti Immagine Uomo. 16 секций, 1220 стендов, 60.000 кв м и порядка 25 тыс посетителей, среди коих баеры, блоггеры, модные авторитеты всех мастей – таковы сухие цифры этого очень значимого для модного рынка мероприятия, которое  дважды в год предваряет Миланскую неделю мужской моды.

Почетные гости Pitti Uomo. Street style

16 секций, 1220 стендов, 60.000 кв м и порядка 25 тыс посетителей, среди коих баеры, блоггеры, модные авторитеты всех мастей – таковы сухие цифры этого очень значимого для модного рынка мероприятия, которое дважды в год предваряет Миланскую неделю мужской моды.

Почетные гости Pitti Uomo. Street style

Пару слов об истории Pitti Uomo

​12 февраля 1951 года Джованни Баттиста Джорджини (Giovanni Battista Giorgini) на собственной вилле Villa Torrigiani, объединив соцветие итальянских дизайнеров тех лет, организует First Italian High Fashion Show. Свежесть идей, новизна тенденций, независимость от стиля парижских показов придают его начинанию важную значимость в календаре мировой моды среди журналистов и баеров, а уникальный исторический антураж дворца Palazzo Pitti и его знаменитого Белого зала (la Sala Bianca) дополняет показы особым флорентийским ароматом.

Почетные гости Pitti Uomo. Street style

И вот уже и в знаменитом дворце семейства Строцци Palazzo Strozzi на момент проведения шоу открываются небольшие шоу-румы флорентийских мануфактур и антикваров, представляющих уникальные текстильные традиции тосканских мастеров. 1972 год стал официальным годом рождения выставки Pitti Uomo.

Почетные гости Pitti Uomo. Street style

Сегодня карта показов, вернисажей, выставок и презентаций охватывает большую часть города, выйдя за пределы исторических дворцов и для баеров со всего мира является важным мероприятием, позволяющим найти новые интересные имена, выявить тенденции, заглянуть в будущее, миксуя классику, традиции, современность и авангард.

pochetnye_gosti_pitti_uomo_2017

Street Style на Pitti Uomo

​Такому соцветию и разнообразию стилистик, тенденций, цветов и расцветок мужской грации и стиля наверняка могут позавидовать и Париж, и Милан, и Нью-Йорк. Экспериментировать мужчины на Pitti любят ярко и броско, дорого и вычурно, эксцентрично, бывает не всегда удачно, но очень оригинально!

pochetnye_gosti_pitti_uomo_2017

Здесь вы смело можете и залезть в старый запылившийся чемодан вашего прадедушки, явив свету твидовый пиджак и котелок в стиле Шерлока Холмса, и с не меньшей элегантностью предстать в образе человека из будущего в одежде из ультрасовременных нано-материалов. Бабочки, галстуки, черепаховые оправы, носки, трости, усы и шляпы – обилие аксессуаров, которыми смело манипулируют мужчины из мира моды на улицах Флоренции.

Почетные гости Pitti 2017

​Присутствие в этом году таких имен как Paul Smith и его новой коллекции PS by Paul Smith, Golden Goose Delux Brand, Tim Coppens, Cottweiller for Reebok подчеркивают особую значимость Pitti Uomo 2017. Флорентиец Стевано Риччи (Stefano Ricci) отметил 45-ый юбилей своего эксклюзивного флоретийского бренда в роскошном Sala Bianca дворца Pitti. Награда за особый вклад в профессию в этом году вручена Чиро Паоне (Ciro Paone) основателю престижного итальянского бренда Kiton.