Представляем вам рубрику «Практика», в которой будем разбирать сложные случаи сочетаемости вещей. Вы купили что-то, что вам очень нравится, но не имеете ни малейшего представления, с чем и куда это носить? Если вам кажется, что вещь «слишком нарядная», «слишком необычная», «слишком…», то вы просто не умеете ее готовить! Мы поможет собрать на основе необычного предмета гардероба цельные образы для разных поводов. В центре внимания в этот раз – комбинезон с брюками длиной 7/8.

Брюки 7/8 закрывают икры, но оставляют открытыми щиколотки. Коварная длина, которая может визуально укоротить ноги и сделать фигуру приземистой. Однако при правильно выбранном окружении она способна скрыть полноту бедер, выделить талию и подчеркнуть красивые щиколотки. Сложная сама по себе, длина 7/8 в нашем комбинезоне осложнена формой брюк «бананов». «Бананами» изначально называли джинсы, свободные на бедрах и сужающиеся книзу. Необычное название они получили по ассоциации с формой штанин: в свободном состоянии они расширяются в средней части и немного выгнуты наружу, что по форме напоминает банан.

Офис

Черная ткань с тонкой белой полоской – офисный вариант сам по себе. Плечи и спина в этой модели комбинезона открыты, поэтому днем в офисе можете надеть сверху белый жакет. Длина 7/8 хорошо смотрится с балетками и лодочками без каблука, вспомнить хотя бы Одри Хепберн в ее изысканном комплекте из узких брюк и водолазки. Хороший вариант – туфли Lloyd на небольшом каблуке. Штампованная замша красивого мелового оттенка отличается необычной фактурой змеиной кожи. Форма модели напоминает лоферы и имеет зауженный мысок классических лодочек. Похожие, но чуть более открытые нюдовые Lloyd из лаковой кожи создадут более спокойный образ.

Для невысоких девушек укороченные брюки представляют опасность, поэтому рекомендуем носить их с туфлями на высоком каблуке. Подойдут лаконичные модели, например, замшевые лодочки Gianni Renzi Couture. Черно-белая графика комбинезона выстраивает вокруг себя образ на контрастах, поэтому вы можете взять в пару черную или белую сумки Michael Kors, сделав образ в первом случае более строгим, а во втором – летним.

Театр

Грандиозная премьера сезона требует соответствующего образа. Не спешите покупать дизайнерское вечернее платье, лучше присмотритесь к вещам в собственном гардеробе. Иногда для создания богемного наряда достаточно пары аксессуаров. Лаконичный и далекий от нарядности комбинезон приобретет лоск, если надеть сверху накидку в форме крыльев. Театральный веер и украшения в стиле ар-нуво превратят вас в музу Густава Климта и Леона Бакста.

Ставка в этом образе сделана не на обувь, поэтому идеальным вариантом станут простые и изящные босоножки Rachel Zoe золотого или черного цвета. Лаконичная прямоугольная форма клатча See by Chloe не перегрузит образ, гармонично вписавшись в арт-стилистику.

Прогулка

Полоска на комбинезоне может послужить вдохновением для создания casual образа. Здесь объем и форма «бананов» придутся очень кстати. Носите с кроссовками Marc Jacobs или кедами No Name. В качестве цветового акцента образа выбран бордовый оттенок, но вы можете заменить его на любой другой. Достаточно, чтобы кроссовки и футболка были в родственной гамме, чтобы образ сложился в единое целое. В прохладную погоду вместо футболки, надетой под комбинезон, можете взять спортивный бомбер с принтом. Практичный и вместительный рюкзак, как у Marc Jacobs – то, что нужно на каждый день.