В Pre-Fall коллекции Gucci 2016 мы впервые увидели ту самую блестящую плиссированную юбку, которой сегодня пора заводить собственный аккаунт в Instagram. Возможно, ее популярность подготовили тренды предыдущих сезонов: обувь и аксессуары из кожи металлик и триумфальное возвращение диско. Объединив главные тренды под эгидой длины миди и ретро-плиссировки, юбка стала самой желанной вещью в нашем гардеробе.

О том, что это модель не окажется старлеткой-однодневкой, стало понятно после череды показов осенне-зимних коллекций: свои варианты восходящей звезды представили Chanel, Dolce&Gabbana, Dries Van Noten, Maison Martin Margiela, Max Mara, Paul&Joe, Tommy Hilfiger…список неисчерпывающий.

Купить эту блестящую во всех смыслах вещь можно легко, тем более что она представлена у многих марок, от люксовых Gucci и Chanel до демократичных Zara и H&M. Предлагаем вам три варианта сочетания юбки-металлик с вещами из вашего гардероба. Вещь, сложная лишь на первый взгляд, на самом деле многогранная и разносторонняя. 

На работу

Десятилетие назад представить себе офисный наряд с юбкой из ткани металлик мы вряд ли могли. Сегодня блеск металла, перламутр и даже стразы не являются табу в рабочей обстановке. Сочетайте юбку-миди с высокими ботильонами Santini, что создаст правильные пропорции и не будет укорачивать ноги. Каблук – высокий, но не шпилька, с последней образ рискует скатиться в вульгарность. Замша и матовый шелк блузы призваны приглушить блеск плиссировки, а холодные стальные и льдистые оттенки – подчеркнуть ее металлический цвет.

Сумку выбирайте элегантной мягкой формы, например, Gianni Chiarini или Michael Kors. Главное правило, которое работает на создание сдержанного офисного образа – юбка должна оставаться в нем единственным акцентом. Окружение в данном случает формирует приглушенный фон, на что работают холодные цвета, лаконичные мягкие силуэты, матовые материалы и фактуры.

На прогулку

Блестящая юбка достаточно практична не только для офиса, но и на каждый день. Сделать образ уютным поможет теплый свитер крупной вязки и шерстяные носки. В теплые дни альтернативой последним станут забавные хлопковые гольфы или носки с принтами. О том, как сочетать носки с босоножками и туфлями, мы писали в нашем Гиде по стилю, а теперь предлагаем вам попробовать подружить их и с сандалиями. Высокая платформа моделей Ash и Michel Vivien будет комфортна даже после нескольких часов на ногах, а носки или гольфы позволят адаптировать эту летнюю обувь к прохладным осенним дням. Образ в целом выдержан в серо-коричневой гамме, поэтому и аксессуары подбирайте в родственных тонах, например, серо-зеленую сумку Guy Laroche или коричневый рюкзак Gerard Henon.

На вечеринку

Наконец пришло время диско-прошлого этой юбки! Покажите ее во всем блеске, надев с откровенным бюстье и джинсовым топом. Открытая спина, рваные края, забавные украшения и неоновые оттенки…a little party never killed nobody!

Образующими акцентами этого образа станут замшевые лодочки Casadei оттенка яркой фиалки и фиолетовый клатч Gianni Chiarini. Хочется больше гламура – наденьте короткую шубу из искусственного меха, а если отправляетесь на дружескую вечеринку, то остановитесь на коротком пуховике или бомбере. Не бойтесь цвета и принтов, но с осторожностью относитесь к металлическим акцентам и пайеткам. В этом образе, как и в двух предыдущих, юбка вряд ли потерпит такое соседство.