«Свободный» редактор, стилист, гуру моды, икона альтернативного стиля, креативный консультант японского Vogue – все это об Анне Делло Руссо, яркие образы которой всегда балансируют между высокой модой и безумием. Для марафона новогодних ужинов ее наряды подойдут весьма кстати – берите приемы стилиста на карандаш. 

Для шумной вечеринки

Итальянке не нужен повод для праздника. «Я настоящая максималистка» – заявляет Анна, выходя из дома в очередном сияющем платье, экстремально высоких каблуках и в футуристических очках, напоминающих горнолыжную маску. Если вы когда-то хотели набраться смелости и притвориться звездой стритстайла из Милана,  Новый Год для этого – самое время. Настоятельно советуем воспользоваться торжественным случаем и облачиться в сверкающую «чешую», чтобы сиять еще ярче в объективе Kirakira+. 


 
 

Пайетки, перья, гипертрофированные формы и аксессуары – любимые атрибуты Анны Делло Руссо идеально впишутся в атмосферу новогодней вечеринки в клубе или ресторане. Платья с глиттером сочетайте с не менее парадной обувью: босоножки на завязках или туфли с оборками, камнями и вышивкой дополнят экстравагантный образ. Выбирайте подходящую пару согласно формату праздника: для ужина – туфли на головокружительной шпильке, а для танцев до утра – на массивном устойчивом каблуке.

Для корпоратива

На празднике в компании коллег стоит избегать откровенных декольте и вызывающе коротких мини. Даже Анна с ее философией «чем больше – тем лучше» иногда появляется в сдержанных образах. Чрезмерную праздничность юбки с перьями можно «нейтрализовать» ярким вязаным свитером и минималистичной сумкой, а платье в цвете металлик лучше выбрать с воротником и длинными рукавами. 


 
 

Строгий костюм может стать альтернативой платью, если он выполнен в праздничном белом цвете. Добавьте галстук-бабочку в духе Марлен Дитрих, интересные очки,  лодочки на высоком каблуке и клатч, как завершающий штрих. 

Для улицы

Холодное время года наша звездная героиня любит чуть ли не больше, чем теплое – есть повод выгулять коллекцию верхней одежды. В ее гардеробе вы не найдете базового бежевого пальто, зато перьев, пайеток, золотой вышивки и объемного меха там предостаточно. 


 
 

Анна любит миксовать контрастные стили: со спортивным пуховиком надевает сверкающий комбинезон и туфли с ремешками на щиколотке (прием не для наших широт – меняем на нарядные ботильоны на каблуке), а с классической коричневой шубой с поясом сочетает пижамный костюм. В верхней одежде итальянка талию не «теряет» – в ход идут разноцветные ремни. Чтобы не мерзнуть носите длинные ботфорты так, как это делает итальянка: между ними и подолом шуб и пальто не должно быть видно голых ног.