Высокие ботинки или низкие сапоги? Как ни назови, выглядят они впечатляюще. Шнуровка затягивает ноги в черную кожу не хуже корсета, а массивные подошвы с зубчатыми протекторами приподнимают вас над землей. Утрированная грубость делает ваши ноги стройнее, а щиколотки – тоньше. Играть на этих контрастах можно как при модельном, так и при небольшом росте, нужно лишь правильно подобрать высоту обуви.

Если вы не замечали за своей обувью свойства визуально уменьшать рост и укорачивать ноги, выбирайте любые модели: вам подойдут как сапоги со шнуровкой до колена, так и высокие ботинки с массивными деталями на берцах. Если же рост не ваша сильная сторона, остановитесь на полусапогах до середины икры с не слишком объемными подошвами.

С чем носить сапоги и высокие ботинки на шнуровке

Носить сапоги на шнуровке можно по-разному. Экспериментируйте с шириной брюк, заправленных внутрь, или выберите привычные джинсы скинни. С юбкой тоже можно, как с миди, так и с короткой. Если в мини холодно, но очень хочется, создайте комфорт помощью длинного теплого пальто. Проблему голых ног решат плотные черные колготки.

Смотрите больше идей в нашей street style галерее и вдохновляйтесь на создание собственных образов. 

С чем носить сапоги и высокие ботинки на шнуровке