​​

Голливудские знаменитости очень любят тихое английское графство Сомерсетшир - за его ежегодный музыкальный фестиваль Гластонбери, грандиозные музыкальное событие, на которое съезжаются звезды мировой рок и поп-сцены. В этом году на сцене Гластонбери засветились Radiohead, Foo Fighters, Кэти Пери, Эд Ширан, а среди гостей фестиваля - Бредли Купер, Кара и Поппи Делевинь, Стелла МакКартни, Дэвид Бэкхмен, Сиенна Миллер и Джонни Депп.

Негласный дресс-код на Гластонбери - расслабленно-небрежный. Впрочем, это отнюдь не означает, что к этому «сельскому выходу в свет» звезды не готовятся. За каждым небрежным образом стоит вполне серьезная подготовка. В этом году must-have на фестивале были резиновые сапоги Hunter, ботинки на тракторной подошве, растянутые футболки, бомберы и худи, рваные джинсы и шорты.

Главной героиней стрит-стайл Гластонбери стала модель Кара Делевинь. Звезда мировых подиумов появилась на открытии фестиваля в неожиданном мальчишеском образе: с короткой стрижкой и растянутых трениках с лампасами. На другой день муза Карла Лагерфельда была замечена на площадке Гластонбери в джинсовом комплекте и бомбере с сиреневым капюшоном.

Британская it-girl Алекса Чанг выбрала менее экстремальные образы: рубашку-шотландку, джинсы скини и ковбойскую шляпу, а также белые узкие джинсы, темно-синий дождевик и головной платок.

Стелла МакКартни также не пропустила Глатсонбери. Дизайнер смотрелась очень комфортно в простой куртке из денима, кепке и солнечных очках.

Мужчины на фестивале тоже придерживались небрежного фермерского стиля, даже такие знаменитые модники как Дэвид Бэкхем. Футболист появился на Гластонбери с возмужавшим сыном Бруклином.

Новоиспеченный папа Брэдли Купер заскочил на фестиваль в одиночестве, впрочем совсем скоро нашел компанию в лице Джонни Деппа.

Звезда «Пиратов Карибского моря» не только проводил время среди слушателей, но и неожиданно для всех поднялся на сцену и исполнил песню «On Sunday Morning» вместе с американским кантри-исполнителем Крисом Кристофферсеном.