Соцсети заполонили фотографии с ежегодного праздника музыки и искусств Коачелла (Coachella Valley Music and Arts Festival). Фестиваль, появившийся в 1999 году, проходит в калифорнийской пустыне и собирает огромное количество любителей музыки. Coachella сегодня - это не только музыка и общение, но и своего рода fashion площадка. Самовыражение без каких-либо рамок или ограничений – вот основной посыл модной стороны праздника свободы и музыки.

Стиль хиппи 70-х в сочетании с этникой, броские цветастые платья и комбинезоны, много сетки, армейские ботинки и босоножки на шнуровке, передовые идеи и готовые комбинации – все это в нашей street style подборки самых интересных образов фестивальной моды 2017 года. А пройдя по ссылке, вы сможете увидеть прошлогодний обзор и проследить, как изменилась мода за год.

Да, многие идеи, конечно, с некоторыми корректировками, можно использовать для создания летних городских и пляжных образов.

Рыбачка Соня как-то в мае…

Сетка, напоминающая рыболовные снасти с мелкими или крупными ячейками – одна из самых популярных фактур на Coachellа 2017. Провокационный тренд, пришедший к нам из гранжевых 90-х,  встречается чаще всего в двух вариантах: сетчатое платье, надетое поверх купальника, или футболка из сетки в паре с укороченным топом и шортами или мини юбкой. 

Цвет сетки может повторять цвет «базы» (монохромный вариант), а может контрастировать с ней. Завершающее звено –  обувь. Надев нарочито грубые ботинки в стиле милитари например, Chiara Bellini, или черно-белые кроссовки Kenzo – вы сразу достигаете двух целей: попадаете в обойму стильно одетых и, к тому же, получаете максимум комфорта и защиты от вездесущих песчинок (хотя, в этом году организаторы постарались и превратили песочную долину в зеленый оазис).

Цветок в пустыне

Женственные наряды, украшенные цветочными и растительными принтами – богемный и эклектичный бохо стиль идеально вписывается в атмосферу летнего фестиваля. Струящийся шелк, воздушные воланы, яркие краски, свобода и легкость не выходят из моды. Выбирая обувь дополняющую подобный образ, полностью исходите из своих предпочтений: необычные сандалии в греческом стиле как у See by Chloe, ажурные ботильоны Casadei с открытым носом или, брутальные ботинки Marc Jacobs, как у героев вестерна. 

Ковбои vs индейцы

Из года в год на фестивале доминируют наряды с элементами этники. Мотивы национальных одеяний Северных индейцев или детали костюмов ковбоев гармонируют с обстановкой: пустыня Колорадо, песочные дюны, палящее солнце и много музыки.  Этот год не стал исключением –  замша, пряжки, бахрома (один из самых трендовых элементов декора весенне-летнего сезона 2017 года как в одежде, так и в обуви), стилизованные ковбойские сапоги можно увидеть во всевозможных сочетаниях.  

Хотите ассоциаций с Покахонтас – босоножки ASH или See by Chloe станут теми самыми аксессуарами с характером, отправной точкой в создании образа индейской принцессы. Для тех, кто без ума от романтики Дикого Запада –  ботильоны Marc Jacobs или Vic Matie. Особый шик – костюм, гармонично заключающий в себе диаметрально противоположные элементы: колье, своим узором напоминающее об вождях племен, и ковбойские сапоги, шейный платок или шляпа.