Лето рано или поздно наступит, и вопрос выбора идеальных сандалий и босоножек встанет в полный рост. Чтобы сократить время на поиск, собрали для вас 5 вариантов открытой обуви, которая подойдет для разных поводов в теплую погоду.

Некоторые варианты не теряют актуальности из года в год, другие только набирают популярность и останутся в тренде еще не один сезон. Босоножки не только для танцев и летних веранд, а сандалии не только для прогулок: демократизация офисного гардероба и постепенное смягчение требований к деловому дресс-коду позволяет включать открытую обувь в нестрогие образы для офиса.

Например, сандалии рыбака, которые набирают популярность уже не первый год и в этом году переходят из гардероба трендсеттеров в массовый сегмент. Изначально грубоватая и сугубо утилитарная модель (ремни и застежка надежно фиксируют ноги и позволяют передвигаться по скользким мокрым камням, а отверстия между ремнями дают возможность воде вытекать из обуви) с легкой руки сестер Олсен и бренда The Row прижилась в гардеробах it girls и теперь составляет отличную компанию легким платьям, хлопковым и льняным брюкам, джинсам и удлиненным шортам.

5 пар открытой обуви SS'22
5 пар открытой обуви SS'22

Обувь на платформе не выходит из трендов и в летнем сезоне, и поэтому мы видим ее как в вариантах массивных шлепанцев, которые перестали использоваться только для пляжа и бассейна, а в кожаном исполнении вписались в городской пейзаж и отлично подходят для летних кэжуальных образов. Кому недостаточно только платформы, выбирайте вариант сандалий на платформе с каблуком – вы будете на максимальной высоте.

На другом конце спектра – изящные мюли и босоножки на каблуке kitten heel, которые идеально подходят для вечерних и романтичных образов. И, наконец, универсальный вариант «надел и пошел» для самых непринужденных луков – сандалии-шлепанцы без застежек на плоской подошве.

 


Сандалии и босоножки