Теперь, когда публика свыклась с брюками на шпильках и с кроксами, декорированными мехом и стразами, дизайнерам становится все тяжелее ее удивить. В ход идет горпкор, деконструктивизм, самоирония и сочетание несочетаемого. В новом сезоне что-то непременно должно выглядеть странно, будь то туфли или пальто, и нам это нравится. Куда же без легкого безумства?

Этим вопросом задались и дизайнеры, «упаковавшие» свои коллекции в пластик. В прошлом сезоне Раф Симонс первым представил пальто и шубу в ПВХ на своем дебютном показе для Calvin Klein. Вслед за ним Демна Гвасалия одел мужчин в рубашки с пластиковыми чехлами, а совсем недавно на показе весенне-летней коллекции Chanel появились прозрачные плащи, пончо, сумки и обувь. Jimmy Choo и Off-White во главе с Вирджилом Абло не отстают: их совместная коллаборация обуви, посвященная принцессе Диане Уэльской, включала в себя туфли, завернутые в полиэтилен. 

Стилисты Marie Claire предлагают безопасный способ внедрения непромокаемого плаща в гардероб: уравновесьте пластиковый тренч классическими туфлями от Carel. Модель из кожи с заостренным мысом и необычным круглым каблуком выполнена в красном цвете – самом модном в этом сезоне. Дополнить образ можно брюками и водолазкой в тон туфлям.

О том, как носить красный монохромный образ, мы уже рассказывали

Героями ноябрьской съемки Elle стали металлические ботильоны Katy Perry, декорированные крупными булавками. Стилисты журнала объединили сразу две тенденции в одном комплекте: футуристичный металлик уже который сезон «ходит» в фаворитах дизайнеров, а многочисленные булавки, продетые сквозь обувь, добавляют ботильонам неординарности.

Предлагаем воспользоваться той же монохромной схемой и сочетать футуристичную модель от Katy Perry с вещами цвета металлик: к примеру, с платьем-рясой из пайеток. Эффект будет ослепительным.

 

Каблуки в форме пластиковых стаканчиков и кактусов, максимально высокие платформы Марка Джейкобса и даже туфли-перчатки – сейчас странную обувь носят только самые прозорливые. Успейте в число первых.