Фильм Annie Hall знаменитого кинорежиссера Вуди Аллена получил в 1977 году заслуженные Оскары за лучшую режиссуру, лучший сценарий и лучшую женскую роль. Но самое главное — он навсегда модный мир, закрепив словосочетание «стиль Энни Холл». Но обо всем по порядку… Кино было задумано, как ироничная комедия, повторяющая реальный роман Вуди Аллена и Дайан Китон.

Сегодня не имеет никакого значения, сама ли Китон определила стиль своей героини, или не обошлось без авторитетного мнения Ральфа Симонса, ясно одно — Дайан Китон и сейчас продолжает быть верной выбранному модному «течению», а вслед за ней вот уже более 30 лет модницы наряжаются в широкие брюки (их еще называют брюки-палаццо) с высокой талией, застегивают рубашки на все пуговицы, повязывают галстук на мужской манер, а самые смелые не стесняются завершать образ аккуратной шляпкой-котелком в стиле 30-х годов.

Очевидно, что логичным продолжением описанного выше образа будет обувь в мужском стиле, например полуботинки Officine Creative. Летом 2016-го, когда стилисты объявили главным обувным трендом — танкетку и футуристичное серебро — мы предлагаем совсем смелое решение: ботинки Redwood — одновременно на танкетке, выполненные из серебряной кожи, да к тому же по форме напоминающие ботинки для боулинга, который долго время считался исключительно мужским видом спорта. При выборе сумочке следуйте главному правилу — никаких контрастов, бесформенных мешков и ярких деталей. Весь образ должен быть поострен на нюансом сочетании, поэтому ничего идеальнее серебряных клатчей Kenzo и Gianni Chiarini, или более солидных, имеющих четко очерченную форму, Barbara Bui и все тот же Gianni Chiarini вам не найти.

Кстати, касательно Barbara Bui, именно такую сумку, но в другом оттенке выбрала для этого лета Эмма Стоун, мы писали об этом. Вот, пожалуйста, дополнительный образ, где такая сумка смотрится стильно и гармонично!

Стиль Энни Холл хоть и наполнен по отдельности мужским деталями гардероба, но ни о какой мужественности, андрогинности и модном сейчас унисексе и речи быть не может. Поэтому, если вы не смыслите жизни без шпильки, вам сюда! При чем, когда мы писали о нюансом сочетании, речь вовсе не шла о базовых оттенках. Вы смело можете подобрать не ярко коралловые палаццо и дополнить их лодочками MGL цвета рассветного неба поздним летом и рыжей, словно огненное солнце, сумкой Gianni Ghiarini с удобной цепочкой для носки. Винные Loriblu на шпильке-стилетто обыграют образ для вечернего свидания. Другие детали See by Chloe, Thierry Rabotin, Fabiani в дополнительном описании не нуждаются, потому как очевидно, Дайан Китон бы точно одобрила наш выбор.

Не зря мы писали про причастность Ральфа Лорена, рука дизайнера явно просматривается. У него мы и подсмотрели, как смелее можно обыгрывать полюбившиеся образы, разбавлять более яркими деталями, и современными дизайнерским решениями.