Семейная жизнь положительным образом сказалась на стиле актера: Амаль Клуни, которой модные журналы безостановочно раздают кредиты и в сторону которой положительно кивают редакторы, сумела приодеть и обтесать заслуженного холостяка Голливуда. Так что сейчас, пожалуй, самое время взять с него пример.

стиль Джорджа Клуни

 

Белые брюки

Джордж Клуни – большой поклонник Италии и яхт. Во времена «одиночного плавания» папарацци часто ловили его возле амальфийских берегов, да и свадьба с Амаль Аламуддин прошла в Венеции.

Яхтенный дресс-код предполагает удобную обувь и легкие брюки из парусины, отсюда и любовь Клуни к брюкам из белого хлопка. Их он сочетает со светлыми кожаными мокасинами (если вовсе надевает обувь – по борту судов актер в основном предпочитает ходить босиком). Такие предлагают TBS Almores и Massimo Santini.

стиль Джорджа Клуни

Куртка и джинсы

К расстройству миллионов женщин, ничего общего с реальностью экранный образ Джорджа Клуни не имеет. Одетый с иголочки в фильмах, в жизни актер предпочитает удобство. Он преданно носит одну пару потертых джинсов и не изменяет любимой кожаной куртке уже много лет.

Свой универсальный набор голливудский «Оушен» дополняет серыми хлопковыми футболками, шарфами и головными уборами, с которыми у Клуни особые отношения: различные кепки, федоры и бини актеру не то чтобы очень идут, но он от этого не любит их меньше. Обувь – максимально удобная и нарочито винтажная. Войти в образ помогут коричневые полуботинки вроде пары от Ernesto Dolani или Schmoove Crew.

стиль Джорджа Клуни

 

Костюм

Даже на красной ковровой дорожке, если того допускает случай, актер предпочитает выглядеть не по протоколу. Да, на вечеринках в честь «Оскара» он появляется при полной экипировке – с запонками и в костюме-тройке, но все, что выходит за пределы дорожки у театра «Долби» и приемов фестиваля в Каннах, актер посещает в разноцветных рубашках и более расслабленном костюме: полосатом, темно-синем, светло-сером.

Обязательная деталь: расстегнутые верхние пуговицы на рубашке и начищенные до блеска дерби как у Schmoove Crew или Massimo Santini.