Режиссерский талант Вуди Аллена, культурное наследие Chanel и завораживающая атмосфера 30-х годов – то, что сделало картину «Светская жизнь» одной из наиболее ожидаемых премьер года.

Каждый образ героев, которых сыграли Кристен Стюарт, Блейк Лайвли и Джесси Айзенберг, воссоздает эпоху в мелочах. Уникальные наряды для «Светской жизни» создал модный дом Chanel, ему же принадлежат роскошные драгоценности Chanel Fine Jewelry. Стиль эпохи отличает элегантность в повседневности, роскошь в вечерних нарядах и легкомысленные образы в духе пин-ап. Берем на вооружение женственный крой, каблуки и мягкие локоны, которые обещают нам много романтики этим летом! Премьерой картины Вуди Аллена недавно открылся 69-й Каннский кинофестиваль, а уже сегодня мы все можем оценить неповторимые образы эпохи 30-х в кинотеатрах.

Белое платье до середины икры – основа одного из образов героини Кристен Стюарт. Свободные прямые силуэты 20-х годов уже уступили место женственному крою, поэтому талия в платье подчеркнута, иногда завышена. Если выбираете тунику или платье-рубашку, акцентируйте внимание на талии с помощью ремня Kenzo или Gianni Chiarini. Туфли на каблуках-рюмочках или прямых широких дополняют образ, делая его еще более женственным. Выбирайте ретро-модели с тонким ремешком на щиколотке, например, пудровые Michel Vivien или перламутровые Fabiani. В комплекте с элегантными украшениями и клатчем платье можно надеть на свадьбу к друзьям или семейный ужин, для работы достаточно заменить украшения на более сдержанные, а клатч – на вместительную сумку Gianni Chiarini из перфорированной кожи.

Мужской образ собирайте из льняного пиджака и брюк со складками. Их форма чуть шире привычной, что будет уравновешено расслабленной формой пиджака. Обувь не строго формальная – коричневые броги Loake или дымчатые Officine Creative станут подходящим дополнением.

Клетчатые рубашки, завязанные узлом, и шорты на завышенной талии – милый, игривый образ в духе пин-ап. Легкие тенниски Lacoste для пикника в парке, босоножки Easy by Loriblu и JB Martin – для выходных в городе. Если не любите чересчур открытые вещи, наденьте платье А-силуэта с завышенной талией. Оно превосходно подойдет как к кедам, так и к сандалиям, а крой с завышенной талией и юбкой-трапецией сделает ноги визуально длиннее. Легкомысленный образ требует соответствующих аксессуаров, поэтому дополните его ободками, яркими браслетами и маленькой, словно игрушечной, сумочкой Marc by Marc Jacobs. Мужской вариант летнего casual состоит из льняных брюк и светлой рубашки. Кеды Kenzo – конечно же, белые – идеально дополнят любое сочетание цветов.

Вишневый атлас, в котором нас покоряла героиня Блейк Лайвли на экране, воплощает саму идею светской роскоши. Богатый, броский и вместе с тем элегантный, красный цвет и вся его палитра привлекут к вам максимум внимания. В классическом сочетании носите красное платье с жемчугом, в более экстравагантном – с диадемой или колье в стиле 30-х. Перьям, стразам и крупным камням здесь точно найдется место. К слову, перья могут быть не только украшением, но и декором для платья. Клатчи и босоножки золотые, варианты ищите у Casadei, Rachel Zoe, Michel Vivien, Loriblu, Calvin Klein, Kenzo.