Солнечным Тбилиси завершился ежесезонный марафон Недель мод. Посмотреть на коллекции талантливых грузинских дизайнеров собрались влиятельные гости со всего света, но все внимание на себя взяли колоритные наряды жителей столицы.  

Кожа и винил

Самое время пересмотреть «Матрицу»: на модных подиумах произошла реинкарнация героини культового фильма сестер Вачовски – Тринити. Образы в стиле наставницы Нео то и дело мелькают в стритстайл-отчетах из самых передовых модных столиц, а теперь и в Тбилиси – еще один повод убедиться в том, что столица Грузии ни в чем не уступает французской и итальянской

 
 

Виниловые плащи, узкие раскосые очки из 1990-х и гладкая влажная укладка с косым пробором – главные атрибуты модниц в этом сезоне.

Клетка

Клетка «Принц Уэльский» и шахматный принт давно перестали ассоциироваться со скучной одеждой для офиса или игры в поло. В этом сезоне клетчатый принт использовали в своих коллекциях Off-White, Balenciaga, Prada, Versace, Miu Miu, Calvin Klein, Dolce & Gabanna и многие другие. 

 
 

Короткие юбки и платья в клетку носите с длинными ботфортами. Самым смелым советуем комбинировать строгую рубашку со спортивными штанами.

«Папины» кроссовки

Кроссовки незаменимы в любую погоду и надеть их можно по любому поводу. В новом сезоне самые стильные жители Тбилиси выбирают ugly sneakers, которые уже стали новой базовой обувью: массивная рельефная подошва не дает ногам замерзнуть, а их неуклюжий вид добавляет любому образу остроты. 

 
 

Кроссовки, будто взятые из папиного гаража, сочетайте с шубами, со строгими пальто, брюками, водолазками или с платьями-рясами

Баулы

Благодаря стараниям Celine и Balenciaga сумки размера XXL стали популярны еще три сезона назад. Этой зимой заменяйте миниатюрные сумки массивными баулами. Исключением может стать разве что клатч для новогодней вечеринки. 

 
 

Сумки-баулы – идеальное решение для тех, кто с утра до вечера носит с собой «только все самое необходимое». Ироничные «рыночные» сумки-челноки, будто одолженные у бабушки, вместительные шопперы и гигантские клатчи – выбирайте свою модель и не бойтесь ярких оттенков.