Первое впечатление изменить невозможно, оно навсегда останется первым. Если вы влюбились в красотку Вивиан, то всегда будете испытывать особые чувства, глядя на нее. И не имеет значения, что с выхода фильма прошло уже 27 (!) лет, и что песне Роя Орбисона Pretty woman скоро исполняется 52 года. Первоначальная версия сценария «Красотки» была куда как реалистичнее и включала Вивиан-наркоманку, некрасивое расставание с принцем-на-неделю и билет на автобус в Диснейленд. Не передать словами благодарность создателям, перекроившим финал и превратившим его в настоящую сказку о Золушке.

Магия этого фильма не только в его диснеевском финале, но и в прекрасной работе костюмеров. Все образы Джулии Робертс, которые она носила в кадре, актуальны до сих пор и будут интересны еще пару десятилетий. Лаковые ботфорты и микро предлагаем оставить для Хэллоуина, а своим весенним вдохновением сделать элегантную составляющую «новой Вивиан».

Стиль героини Джулии Робертс (Julia Roberts) в фильме Красотка (Pretty woman)
Стиль героини Джулии Робертс (Julia Roberts) в фильме Красотка (Pretty woman)

Мужская рубашка

Белая рубашка спасет любой гардероб, что и доказывает этот образ. С джинсовой юбкой рубашка составит универсальный комплект, от вас требуется выбрать только длину: мини или ниже колен. Заправьте рубашку или завяжите ее небрежным узлом на талии, чтобы соблюсти пропорции.

Сделать ноги визуально более длинными позволят туфли на каблуках. Не выбирайте слишком высокие в сочетании с платформой, чтобы не выглядеть вульгарно. Идеальный выбор – черные Fabiani или молочные Giorgio Fabiani на шпильках. Летнее настроение создадут танкетки, например, La Maison de l’Espadrille, и здесь вы уже можете не ограничивать себя высотой платформы. Яркие пластиковые браслеты и серьги-обручи – ностальгические настроения, особенно уместные последние пару сезонов.

Стиль героини Джулии Робертс (Julia Roberts) в фильме Красотка (Pretty woman)

Белое платье

Платье, в котором Вивиан гуляет по магазинам на Родео-Драйв, воплощает собой шик 90-х. Объемные плечи, крупные контрастные пуговицы, белые перчатки и широкополая шляпа – гардероб леди. Если вам кажется, что объемные рукава и округлые подплечники утяжеляют, предлагаем пойти от обратного. Платья под горло с американской проймой подчеркнут красоту рук и плеч. Американская пройма – это вид кроя, при котором линия проймы открывает максимум плеч. Чтобы понять, как она выглядит, достаточно мысленно провести прямую линию от подмышки к шее.

К платью подойдут открытые лодочки Nando Muzi оттенка крем-брюле или лаконичные босоножки на низком каблуке того же бренда. Летний образ дополнят светлая соломенная шляпа с легкими неровными полями или городской вариант – белоснежная канотье. В таком образе пакеты с покупками за вами должен носить как минимум дворецкий, поэтому аксессуаров крупнее клатча не предполагается. Возьмите лаковый Gianni Chiarini или Gerard Henon из матовой кожи.

Стиль героини Джулии Робертс (Julia Roberts) в фильме Красотка (Pretty woman)

Платье в горох

Образ Вивиан на скачках, в шелковом платье в горох – икона на все времена. Карамельный оттенок ткани подчеркивает загар, крупный белый горох освежает. Героиня Джулии Робертс носит платье с белой шляпой, белыми перчатками и бежево-белыми лодочками, талию подчеркивает широким коричневым ремнем.

Вы можете повторить этот наряд в точности или чуть смягчить его, добавив соломенную шляпу-клош и ажурные кожаные перчатки Agnelle оттенка светлого какао или молочного шоколада. В качестве сумки подойдут как небольшая See by Chloe с очаровательным кожаным бантом, так и более крупная Michael Kors. Подбирать сумку в тон перчаткам или туфлям вовсе необязательно, скорее наоборот: различные оттенки в рамках одной гаммы будут выглядеть более многогранно и интересно. Единственное украшение, которое напрашивается для гороха само собой, – нитка жемчуга. 

Стиль героини Джулии Робертс (Julia Roberts) в фильме Красотка (Pretty woman)

Терракотовый костюм

Роскошные каштановые волосы Джулии Робертс, оттененные терракотовым костюмом, – простая роскошь, элегантная и небрежная. Шорты длиной до колен и свободный жакет с широкими плечами словно сошли с подиума весенне-летней коллекции Jil Sander. Впрочем, вы можете выбрать и более элегантный вариант приталенного жакета. Носите его с женственным белым топом и не забывайте об акценте на талии, с чем отлично справится кожаный Versace JC.

Босоножки Casadei на высоких каблуках и с изысканной линией выреза подчеркнут тонкие щиколотки, сделав образ гламурным. Если предпочитаете устойчивый каблук, выберите модель Calvin Klein с удобными широкими ремешками. Несмотря на свой толщину, каблук на этих босоножках не выглядит тяжеловесным благодаря необычной конструкции: большая часть выполнена из прозрачного пластика.