Если верить синоптикам, тепла нам ждать еще недели три. И мы надеемся, что жаркая погода станет нормой для этого лета, а не редким гостем июля, как в прошлом году. В ожидании юбок и платьев предлагаем вам опробовать один из трендов года – сетку (fishnet).

Колготки в крупную или мелкую сетку тепла не добавляют, но позволяют избежать полностью голых ног. Иллюзия «одетости» не только примиряет голые ноги с прохладной погодой, но также помогает скрыть отсутствие загара и не заскучать в брюках и плотных колготках, которые успели надоесть за зиму. Мы собрали для вас пять образов в разных стилях с колготками в сетку, а теперь предлагаем взглянуть на девушек, которые носят их в повседневной жизни.  

Колготки в сетку с ботинками и ботильонами

Погода мая все еще позволяет носить ботильоны и ботинки, а в сочетании с колготками в сетку они откроются для вас с новой стороны. Наденьте замшевые Carel или Zenux с крупной сеткой, а из одежды выберите платье-тунику с удлиненным пиджаком. К грубым рокерским ботинкам наподобие Calvin Klein, Massimo Santini и Easy by Loriblu подбирайте колготки в мелкую сетку. Следуйте правилу: грубая обувь – менее агрессивные колготки, элегантная обувь – колготки в крупную сетку. Такой контраст позволит соблюсти баланс и не превратить образ в откровенно рокерский или вульгарный. Помните, что сетка сама по себе является выразительной, поэтому избегайте ее соседства со стразами, пайетками, мехом, лаковой кожей, если только речь не идет о вечеринке.

Необычно будут смотреться черные колготки в крупную сетку с белыми или кремовыми ботильонами, например, как у Marc Jacobs. Также сетка будет интересна с обувью песочного и рыжего оттенков, как у Nero Giardini и Joseph. Черная, телесная или цветная, сетка будет выглядеть менее агрессивно, чем с черной обувью, и даст больший простор для фантазии при выборе одежды. Платья в духе хиппи и трикотажные макси, джинсовые и замшевые куртки с бахромой, толстовки и свитера – пробуйте носить вместе самые обычные вещи из вашего гардероба, чтобы получить новые образы.

Колготки в сетку с туфлями и босоножками

Когда тепло все же придет к нам, мы наконец сможем достать любимые лодочки и босоножки. Но прежде чем покупать новые вещи, присмотритесь к старым: возможно, вы не все знаете о них. Джинсовая юбка-карандаш с застежкой на передней планке составит эффектный дуэт с колготками в сетку и простой белой рубашкой. На каждый день можете носить рубашку навыпуск и туфли на низком каблуке, как у Carel или туфель-перчаток Joseph. Но как только вы заправите рубашку в юбку и наденете золотые лодочки Casadei, образ станет почти вечерним.

Сомневаетесь по поводу уместности сетки в повседневном гардеробе? Уменьшите ее присутствие в образе, надев под укороченные брюки или джинсы. Обувь может быть любой, от вечерних Marc Jacobs на сверкающем каблуке до обычных лодочек Calvin Klein на удобной платформе.

Свадьбы, юбилеи и прочие торжественные поводы – хорошие поводы поэкспериментировать со стилем. Создать женственный образ поможет платье годе, колготки в мелкую сетку и туфли с ремешком на щиколотке. Отличные варианты – босоножки Michel Vivien, See by Chloe и Rejois.