Выпускной – символ официального вступления в самостоятельную жизнь. По крайней мере, таковым он был раньше, а сегодня школьники и студенты становятся свободными от возрастных ограничений гораздо раньше, строя карьеру параллельно с учебой. И все же школьный или университетский выпускной – событие, которое навсегда остается в памяти чередой искрящихся и радостных мгновений! Предлагаем вам несколько образов, которые помогут сделать этот день незабываемым.

Розовое золото

Главный герой этого образа – золотая юбка с драпировкой, расшитая пайетками. Пару ей составят роскошные золотые босоножки Rachel Zoe, создающие иллюзию обнаженных ног. Избежать эффекта too-much позволит простая белая футболка, свободно заправленная за высокий пояс юбки. Хочется добавить цвета? Замените босоножки открытыми розовыми лодочками Gianni Renzi Couture, а футболку – трикотажной майкой пастельного оттенка. В обоих вариантах место аксессуара займет клатч See by Chloe из зернистой кожи оттенка розового золота.

Принцесса

Корсетные платья, свадебные начесы и тотальный make up канули в 90-е… и мы очень этому рады! Современные принцессы одеваются иначе: пышное платье, но в очаровательном формате мини с россыпью звезд, вместо диадемы – забавные цветочные ушки. Легкие открытые босоножки Gianni Renzi Couture с металлическими заклепками эффектно продемонстрируют главное, ради чего задумывался этот наряд – длинные ноги. Белый перфорированный клатч Kenzo дополнит образ днем, а на вечеринку можно захватить золотую рок-версию, тоже Kenzo.

Ночной город

Вечеринка по случаю выпускного может (и должна!) затянуться до утра и закончиться встречей рассвета на набережной. Гулять по ночному городу будет гораздо комфортнее в удобной обуви. Босоножки Marc by Marc Jacobs или Nando Muzi на платформе и устойчивом каблуке – то, что нужно для бесконечной ночи танцев. Активный блеск золота, серебра и меди уравновешивается приглушенными оттенками полынного, дымчатого и сизого, а струящиеся материалы – массивными платформами.