Солнце наполняет жизнь теплом и светом, которого так не хватает в нашем климате. Пришло время восполнить дефицит! Желтый total look стал одним из основных трендов весенне-летнего сезона 2017. Свои версии желтого представили в весенне-летних коллекциях Emilio Pucci, Tibi, Dries van Noten. Здесь были и лимонный, и фисташковый, и яичный желток… Оттенки не ограничены ничем. 

Yellow submarine. Желтый total look как один из трендов сезона весна-лето 2017

Желтый цвет – одна из интерпретаций более общих трендов total look и color block, которые в грядущем сезоне подчиняются законам яркости. Помимо желтого, моноцвет встречается в синем, голубом, зеленом, розовом цветах. Выбрав желтый, вы можете не только придерживаться правила одного цвета, но и сочетать его согласно законам цветового круга. Смягчая или контрастируя желтый, вы можете добиться интересных эффектов. В паре с белым желтый превращается в лимонный десерт-суфле, с бежевым и охрой – в африканскую саванну, с оранжевым и голубым – в сицилийскую майолику, воспетую в последних коллекциях Dolce & Gabbana.

Мы предлагаем вам пять образов, характер которых определяет желтый цвет. Его много, но он не выглядит вызывающе, к тому же различные стили образов позволяют носить цвет куда угодно: от офиса до свадебных торжеств. Выбирайте свой вариант и наслаждайтесь солнечным теплом!

Yellow submarine. Желтый total look как один из трендов сезона весна-лето 2017

Янтарь

Насыщенный и благородный, оттенок янтаря не потеряется на фоне черных аксессуаров. Претенциозность кружевной юбки уравновесит простой желтый джемпер, а меховой жилет позволит носить наряд уже ранней весной. Не бойтесь цвета при выборе верхней одежды: мы уже рассказывали о том, с чем сочетать шубы из искусственного меха в повседневной жизни.

Длина миди и зауженный силуэт юбки требуют либо высоких каблуков, либо ботинок в мужском стиле, например, лакированных Kenzo или минималистичных Carel. Аксессуары также выбирайте черные и не слишком вечерние. Небольшие сумки Marc Jacobs и Sonia by Sonia Rykiel станут практичным выбором.

Yellow submarine. Желтый total look как один из трендов сезона весна-лето 2017

Охра

Колониальный стиль как облагороженная версия сафари. Брюки и длинное платье-тренч шафранового оттенка добавляют образу ориентального колорита. Элегантный и расслабленный, костюм подойдет для работы. Сочетайте его с сабо и босоножками на устойчивом каблуке или сандалиями на плоской подошве. Officine Creative и JB Martin подчеркнут силуэт и добавят роста, Marc Jacobs и Easy by Loriblu обеспечат комфорт в жаркий день. Оттенки – натуральные, от бежевого и песочного до бронзы и лакричного. Стиль хорошо передают змеиные принты, фактура дерева и соломенное плетение.

Для офиса подойдет сумка формы saddle bag, для шопинга – плетеная сумка-мешок. 

Yellow submarine. Желтый total look как один из трендов сезона весна-лето 2017

Цитрус

Сочный, словно светящийся оттенок – витаминная бомба для серых дней. Он обострит в вас жажду жизни и пробудит от зимней спячки, поэтому предлагаем начать носить его уже сейчас. Дайте цвету простор, выбрав длинное прямое платье-тунику и шубу из искусственного меха. Теплые полусапоги Rendez-Vous by Giorgio Fabiani примирят образ со снегопадами и заморозками, а грубые ботинки Easy by Loriblu – с весенней слякотью на дорогах.

Аксессуары сложных оттенков и принтов, например, рюкзаки Gerard Henon и Sonia by Sonia Rykiel, уравновешивают яркий желтый цвет. Приглушенные тона песчаных земель саванны, рисунки шкур африканских кошек и природные мотивы в украшениях превращают современный образ в ориентальный, ведический.

Yellow submarine. Желтый total look как один из трендов сезона весна-лето 2017

Дыня

Оттенки желтого хороши как сами по себе, так и в сочетаниях с простыми вещами. Спортивный casual образ вы легко соберете, добавив к джинсам и белой футболке пару ярких аксессуаров. Кеды Dino Bigioni подойдут для сухой погоды, ботинки Chiara Bellini – для дождливой. Рюкзак или сумку также выбирайте яркие. Собрать все акценты и нейтральные вещи в единый образ поможет желтая парка.

Образ хорош своей универсальностью. Повседневный гардероб и спортивные вещи являются именно тем полем для экспериментов, на котором позволено все. Сочетайте желтый с фиолетовым и фуксией, светоотражающими нашивками, кроссовками и яркими силиконовыми браслетами. Единственное, к чему стоит отнестись с осторожностью – это желто-черные полоски, чаще всего они похожи на запретительные дорожные знаки и радиационные предупреждения. Подробнее о запретительных кодах и нежелательных цветовых ассоциациях мы расскажем в одной из будущих лекций IFM

Yellow submarine. Желтый total look как один из трендов сезона весна-лето 2017

Лимонад

Свежий, искрящийся лимонад – лучший напиток для знойного полудня. Юбка-шорты с глубокими складками напоминают бутон тюльпана с его сочными хрупкими лепестками. Нежным и воздушным наряд делают хлопковый вязаный жакет и бледно-желтый топ на бретелях. Оттенки цветочной природы хорошо сочетаются с пудровым розовым, поэтому сумка See by Chloe прекрасно впишется в образ.

Если желтая пастель кажется вам чересчур ванильной, добавьте графичных акцентов. Черная Kenzo или черно-белая Marc Jacobs с принтом под зебру придадут образу динамичности. Ретро-босоножки Thierry Rabotin на каблуке kitten heel или футуристичные серебристые Fabiani добавляют наряду новое звучание, каждые по-своему. Экспериментируйте с сочетаниями и находите свои идеальные пропорции желтого.