Сегодня свой 45-й день рождения празднует Ванесса Паради. Одна из французских муз Карла Лагерфельда (передавшая это звание по наследству дочери Лили-Роуз Депп), она, как и Марийон Котийяр и Каролин де Мегрэ, являет собой образец истинно парижского подхода к моде, который держится на трех столпах: элегантность, комфорт, индивидуальность. 

В честь особой для певицы даты и новогодних праздников, мандариновое дыхание которых уже отчетливо ощущается, мы собрали самые яркие появления Ванессы Паради на красных ковровых дорожках. Вдохновляйтесь ее образами на создание своего наряда для главной ночи в году. 

Украшения на шею

Тонкие и широкие шарфы, галстуки-селедки, массивные и легкие ожерелья и цепочки певица сделала узнаваемой деталью своего образа, а в ее гардеробе найдется украшение для любого случая. Для ковровых дорожек Ванесса Паради выбирает сложные длинные ожерелья, достающие практически до талии, или ожерелья с камнями — классические, роскошные. 

Первые можно носить со смелыми сочетаниями, вроде тех, что предлагаем мы для новогодних каникул. Вторые — для ночи с тридцать первого на первое, когда нужно сверкать. Особенно выразительно такое ожерелье будет смотреться, если поддержать его нарядными туфлями как у Rejois.   

Оборки

Многоярусные горизонтальные, придающие образу ретро-звучание, или вертикальные, делающие из платья наряд в стиле бохо (который, к слову, Паради тоже горячо любит) — Ванесса носит оборки, рюши и воланы из струящейся ткани. Подобные элегантные платья актриса выбирала на мероприятия еще во время семейной жизни с Джонни Деппом, но и сегодня от этого выбора не отказалась.

Уравновешивать такую многослойность лучше туфлями Carel и босоножками Giovanni Fabiani на каблуке — зауженный средней толщины прекрасно подойдет.

Пиджак + штаны

Фирменный прием каждой знаменитой француженки, который переходит по наследству от матери к дочери еще со времен популярности юной Биркин (а именно ей по абсурдности ситуации принадлежит авторство знакового сочетания) с удовольствием и часто использует и Ванесса Паради — на концертах, ковровых дорожках и в будни. 

Комбинацию, отвечающую за комфорт, певица сопровождает комфортной же обувью в зависимости от ситуации. На мероприятиях это туфли на шпильке как у Casadei, на концертах — ботильоны на устойчивом каблуке, а во время шопинга или обеда с друзьями Паради нередко можно встретить в кроссовках и балетках.