Телефон, ключи, помада и любимый парфюм – максимум вещей, которым обязательно присутствовать в дамском клатче. Тем более, что на большее он все равно не рассчитан. Представляем вам 1000 и 1 способ элегантно упаковать все мелочи, которые могут пригодиться на вечеринке.

Наступающий 2017 год имеет в качестве цветов-талисманов красный, оранжевый, малиновый, бордовый, а также все блестящее и эпатажное. Подробнее о любви птицы-символа к яркости, перьям и камням мы писали в нашем прошлом обзоре. Предлагаем не отходить от уже выбранной классификации и выделить три группы вечерних аксессуаров, тем более что так вам будет проще собрать пару из туфель и клатча: красный + черный, розовый + золотой, оранжевый + серебро.

Черные клатчи

Самый вечерний из всех цветов, черный любят за универсальность и многогранность. Подбирая новогодний вариант, отдавайте предпочтение наиболее вычурным, богато декорированным моделям и сумкам, имеющим свой характер. Так, черный лаковый клатч Gianni Chiarini хоть и прост по форме, но придется по вкусу самовлюбленной птице своим зеркальным блеском. Чтобы не перегрузить образ, рекомендуем сочетать лаковый аксессуар с туфлями из бархата или гладкой кожи. Еще варианты из наиболее скромных – замшевый клатч Loriblu, усыпанный камнями-стразами, и Desigual cо сверкающим орнаментом, напоминающим карту звездного неба.

Традиционно хорошо смотрятся черные модели с золотым декором, такие как Kenzo с застежкой-каплей и See by Chloe с винтажной цепочкой-шнуром и круглым замочком.

Говоря о черном цвете, мы можем отнести к нему все цвета, затемненные до неразличимости: это и бордовый клатч Loriblu с градиентным переходом цвета, и темный серо-зеленый вариант того же бренда.

Цветные клатчи

Однотонные яркие клатчи или модели с орнаментами – вариант на случай, когда вам хочется добавить в образ цвета. Как и в случае с черными, не бойтесь броских украшений, страз и блеска. Новогодняя ночь – не время быть скромной! Лаковые Loriblu красного и фиолетового цветов украшены золотой цепочкой, родственные им по цвету – алые, оранжевые и фиолетовые клатчи Gianni Chiarini. Помимо цвета модели двух брендов объединяет лаконичная форма, которая подойдет к платью любого стиля.

Более мягкие по форме клатчи See by Chloe представлены также в трех цветах: желтом, красном и винном. Их круглые замки и ремешок в виде бронзового скрученного шнура навевают мысли о ретро-моделях дамских сумок, а потому отлично дополнят женственные платья в стиле 60-х.   

Блестящие клатчи

Сверкающие стразы и металлизированная кожа в вечерних аксессуарах не только символизируют птицу года, но и создают праздничное новогоднее настроение. Холодный блеск белого золота Gianni Chiarini, россыпь страз Loriblu, драгоценная патина See by Chloe ассоциируются у нас с елочными шарами, новогодней иллюминацией, салютами, морозными узорами на окнах и искрящимся шампанским в фужере. Всего один аксессуар поможет вам создать настоящее праздничное настроение, вызвав в памяти все детские воспоминания о сказочном зимнем празднике! 

Выбирая клатчи из блестящей кожи, сочетайте их с обувью из замши или гладкой кожи. Если хотите дополнить клатч блестящими туфлями, позаботьтесь о том, чтобы оттенки металла были близкими: к золотому клатчу выберите теплый золотой блеск туфель, а холодный платиновый блеск хорошо дополнит обувь с бесцветными стразами или черными декоративными камнями.

Три варианта туфель, подходящих к этим новогодним клатчам, мы для вас уже собрали, а чуть позже представим образы для празднования Нового года в любом месте планеты. Следите за новостями Rendez-Vous Daily по хештегу #ночь2017, чтобы не пропустить ничего интересного!