Минувшей ночью на сцене Dolby Theatre в Лос-Анджелесе прошла юбилейная 90-я церемония вручения наград «Оскар-2018». Американская киноакадемия раздала заветные золотые статуэтки команде «Формы воды» режиссера Гильермо дель Торо, победившей в номинации «Лучший фильм года», а Фрэнсис Макдорманд – за лучшую женскую роль в фильме «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». Награды за мужские роли, главную и второго плана, заслуженно получили Гэри Олдмен («Темные времена») и Сэм Рокуэлл («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»).

Лучшие наряды.

​В условной номинации за «лучший наряд» победителей сразу несколько.

 

Фиби Уоллер-Бридж и Лесли Бибб


Фиби Уоллер-Бридж выбрала облегающее платье телесного цвета с принтом в горох. Воздушная ткань, рукава-фонарики и минимум аксессуаров – романтичный и невесомый образ актрисы запомнится надолго.

Актриса и модель Лесли Бибб приехала на церемонию, чтобы поддержать своего возлюбленного Сэма Рокуэлла, победившего в номинации «лучшая мужская роль второго плана» за роль плохого полицейского в фильме «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». Лесли надела черное платье из легкой прозрачной ткани с розовым подкладом и стала одной из немногих гостей премии, поддержавших движение «Time`s Up» нарядом черного цвета.

 

Худшие наряды.

Вслед за самыми удачными образами церемонии вручения премии «Оскар-2018» оцениваем ее модные провалы.

 

Адам Риппон и Сальма Хайек


Список неудавшихся нарядов открывает фигурист Адам Риппон в смокинге с ремнями, похожими на портупею.

Сальма Хайек сделала неудачный выбор: фиолетовое платье с пайетками, декорированное камнями, не только простит актрису, но и не идет ей по фасону и цвету.

Бетти Габриэль и Тараджи Хенсон


Бетти Габриэль и Тараджи Хенсон также попали в наш модный черный список: актрисы выбрали платья, открывающие взору гораздо больше, чем нужно.

St. Vincent и Эмма Стоун


Певица St. Vincent, видимо, перепутала красную дорожку «Оскара» с премией MTV. Тот самый случай, когда прием с «маленьким черным платьем» не работает.

Эмма Стоун, в прошлом году получившая «золотого человечка» как лучшая актриса, видимо решила расслабиться и надеть тусклый бордово-черный брючный костюм с розовым поясом. На фоне белых платьев Марго Робби и Лоры Дерн наряд стоун затерялся. Кстати, обувь с пряжками на щиколотках и укороченные брюки –  несовместимы.

Вупи Голдберг и Андра Дэй


Вупи Голдберг и певица Андра Дэй выбрали пышные платья с цветочным принтом. Если Вупи мы можем простить все что угодно, то Андре Дэй в мешковатом наряде, похожем на штору, мы точно говорим «нет»!