​​

Сезон важных кинонаград (и не менее важных красных ковровых дорожек) можно считать официально открытым. В ночь с 8 на 9 января в Лос-Анджелесе состоялась 74-я церемония вручения наград премии «Золотой глобус», которой были отмечены лучшие фильмы и актеры 2016 года.

Рекордсменом по количеству наград стал мюзикл Дэмьена Шазелла «Ла-Ла Ленд»: картина собрала целых семь статуэток, среди которых награда за лучшую режиссуру, сценарий и музыку. Исполнители главных ролей в фильме Райан Гослинг и Эмма Стоун были названы лучшими актерами в комедии и мюзикле.

Среди других героев вечера - актриса Мэрил Стрип, которая получила премию Сесиля Б. Де Милля за выдающийся вклад в кинематограф. Актриса произнесла со сцены эмоциональную и проникновенную речь, в которой обрушилась с критикой на Дональда Трампа.

Лучшей драматической актрисой была названа Изабель Юппер, исполнившая главную роль в картине «Она»,

а лучшим актером в драматическом жанре был назван Кейси Аффлек за роль в картине «Манчестер у моря».

Эмма Стоун. Золотой глобус-2017. Награды и наряды

По традиции не менее важным, чем момент вручения наград, стал проход гостей церемонии по красной ковровой дорожке. Неудивительно, ведь к появлению на red carpet «Золотого Глобуса» знаменитости готовились не один месяц. Так, Эмма Стоун выбрала для своего звездного часа светло-розовое платье с серебряными звездами от Valentino, в котором актриса выглядела очень элегантно и нежно.

Блэйк Лавли. Золотой глобус-2017. Награды и наряды

Блейк Лайвли осталась верна своему стилю «старого доброго Голливуда» и появилась на красной ковровой дорожке в черном платье от Versace с богатым золотым декором.

Наоми Кэмпбел. Золотой глобус - 2017. Награды и наряды.

Наоми Кэмпбелл также отдала предпочтение дому Versace, выбрав для церемонии платье розового цвета с черными пайетками.

Однако цветовым фаворитом 74-ой церемонии стал не розовый, а желтый: его для красной ковровой дорожки выбрали, в частности, Натали Портман, Риз Уизерспун, Керри Вашингтон и Эмили Ратаковски. На наш взгляд, лучше всего в «желтом образе» выглядели Натали Портман, выбравшая свободное платье от Prada, и Риз Уизерспун, которая выглядела бесконечно женственно в Atelier Versace. Эмили Ратаковски же по традиции предстала в образе дивы-вамп, выбрав желтое шелковое платье от Reem Acra, которое оставляло немного простора для фантазии.
А какой из звездных образов «Золотого глобуса» больше всего понравился вам?

Золотой глобус - 2017. Награды и наряды.​​