Плоская подошва и несколько кожаных ремешков – рецепт идеальных сандалий прост. Подобную обувь носили в Древнем Египте и Греции, римские гладиаторы выходили в них на арену. Сегодня мы называем гладиаторами сандалии с ремешками, обвивающими икру вплоть до колена. Сандалии до щиколотки часто называют римскими, но оба названия – условны.

С чем носить гладиаторы и римские сандалии
С чем носить гладиаторы и римские сандалии

Les Tropeziennes представляют этим летом модель Cassie – сандалии, украшенные металлическими заклепками и шипами. Эта пара в этническом стиле органично дополнит тунику, платье-рубашку, льняной сарафан или укороченные брюки. Два ремешка на щиколотке равномерно распределяют нагрузку на ногу, а эластичные вставки под пряжками обеспечат комфорт.

Похожие по форме, но еще более выразительные сандалии Phoenix вы найдете в коллекции ASH. Фигурные ремни украшены элементами, напоминающими медальоны из состаренного серебра. Заклепки по ранту и металлические наконечники ремешков напоминают о вестернах и ковбойских ботинках.

See by Chloe в своей паре плетеных сандалий использовали состаренный металл на пряжках. Ремешки пары сделаны из тонких кожаных косичек-жгутов, которые напоминают замысловато уложенные прически древнегреческих богинь.
.

С чем носить гладиаторы и римские сандалии
С чем носить гладиаторы и римские сандалии

Вдохновение обувью Древней Греции можно найти и в моделях на каблуке, например, в босоножках ASH Clean. Конструкция их ремешков напоминает римские сандалии, тогда как семисантиметровый каблук превращает их в выразительную пару для особого случая или на каждый день.


Гладиаторы и римские сандалии

Мы есть на Яндекс Дзен. Подписывайтесь, чтобы не пропускать новые статьи.