Представляем вам три коллекции сумок и клатчей в ценовых категориях до 5000, 7000 и 10000 рублей. Недавно мы составляли подобный рейтинг для обуви, и, судя по отзывам, он был вам интересен. Мы решили развить эту тему и представляем вам три подборки сумок и клатчей в тех же ценовых категориях. Бесценное вложение в имидж не обязательно должно быть дорогим, оно может оказаться в прямом смысле почти «без ценным»!

В каждой из ценовых категорий собраны классические модели сумок для работы, рюкзаки для прогулок и клатчи – блестящие дополнения к вашему вечернему образу. Кстати, последнее особенно актуально в свете грядущих корпоративов и новогодних праздников!

До 5 000 рублей

Межсезонные скидки и демократичная ценовая политика некоторых брендов позволяют найти сумку за 3 000, 4 000, 5 000 рублей. Например, отличный вариант для офиса – классическая Gerard Henon из натуральной кожи карамельного оттенка, для документов пригодится также черная сумка-шопер от Desigual. Для новогоднего отпуска и просто ленивых прогулок по городу незаменимы окажутся вместительные и легкие рюкзаки этих же брендов, Gerard Henon и Desigual.

Добавить цвета в осенне-зимнюю серость помогут яркая сумочка Gianni Chiarini небесного голубого цвета, по-летнему сочная зеленая Desigual и минималистичный клатч Gianni Chiarini пылающего алого оттенка. Подобные яркие аксессуары станут превосходным подарком для близких и друзей к Новому году, а приятная цена моделей не потребует от вас сокращать отпускной капитал. Хорошие вечерне-подарочные варианты – золотистый клатч Gianni Chiarini и маленькая белая сумочка Gerard Henon на длинной цепочке.

До 7 000 рублей

В ценовой категории от 5 000 до 7 000 рублей также представлено большое количество интересных моделей. Особо выделим три базовые модели Gianni Chiarini из натуральной кожи: шопер, комбинированный повседневный вариант и бежевая офисная модель. Благодаря лаконичному дизайну и качественному исполнению каждая из этих сумок станет вдвойне выгодным приобретением, которое будет радовать вас не один сезон. Если хочется больше цвета, то на помощь придут портфель Gerard Henon теплого горчичного оттенка или коричневая Desigual в этно-стиле, с вышивкой и длинной замшевой бахромой.

В качестве подарка из этой подборки мы рекомендуем обратить внимание на темно-розовую сумку Desigual, внешняя часть которой украшена цветочной вышивкой, а подкладка – переливающимися золотыми оттисками. Настоящая новогодняя магия!

До 10 000 рублей

В категорию до 10 000 рублей попали сумки брендов, для которых подобная стоимость кажется невероятной! Так, несколько моделей Guy Laroche станут достойным приобретением для вашей коллекции: это и желтая модель из кожи с принтом, имитирующим кожу рептилии, и комбинированная сине-зеленая модель на длинном ремешке, и геометрическая серо-бежевая сумка на цепочке.

Повседневные объемные форматы сумок в ценовой категории до 10 000 рублей – это прежде всего желтый кожаный рюкзак Gerard Henon, синий текстильные See by Chloe и сумка-торба Gianni Chiarini, которая будет одинаково хороша как с зимним пуховиком, так и с летним костюмом.

Офисный лагерь представлен розово-бежевой Gianni Chiarini элегантной полукруглой формы, минималистичной темно-синей того же бренды и эффектной красной Guy Laroche трапециевидной формы. Вечерние новогодние образы дополнит золотой клатч Gianni Chiarini с кожаной кистью, он же станет хорошим подарком.