В начале апреля мы писали обзорный гид по сапогам разной высоты и их сочетаемости с одеждой. Сужаем круг наших интересов, чтобы обратить особое внимание на ботфорты. Судя по тому, как активно бренды создают новые модели высоких сапог, этот тренд не покинет нас еще как минимум сезон. Осенью мы только присматривались к откровенным моделям, зимой вошли во вкус и наступившей весной не хотим с ними расставаться! Предлагаем вам посмотреть на образы звезд и обычных девушек, которые носят ботфорты каждый день. Разнообразие цветов, фактур и высот каблука позволит найти ту модель, которая идеально подойдет именно вам.

На светлой стороне

Светлые замшевые ботфорты Rendez-Vous by Massimo Santini – не та модель, которую мы бы советовали носить ранней российской весной. Дожди, слякоть и грязь на дорогах еще месяц назад не позволили бы вам насладиться красотой светлой замши. А она того достойна! Прохладный апрель, теплый май и даже жаркие летние ночи созданы для этих сапог. Ботфорты выполнены из тонкого эластичного материала, мягкого, словно велюр, который будет нежно обволакивать ваши ноги и не позволит сапогами соскользнуть с ноги. Носите их с минималистичным платьем-туникой, которая может быть как короткой, так и закрывающей край сапога. В сочетании с расклешенным шифоновым платьем модель напомнит вам о хиппи-временах. Наслаждайтесь свободой и вниманием, которым вы точно не будете обделены в подобной обуви!

Не менее универсальная модель – ботфорты Giovanni Fabiani светло-серого цвета. Они выполнены из мягкой эластичной искусственной кожи и имеют тонкие шнурки-завязки на голенище, обеспечивающие дополнительное прилегание. Серый цвет наравне с бежевым может использоваться во многих образах. Но если бежевый чаще всего гармонирует с теплой палитрой, то серый и дымчатые оттенки вы можете носить с темно-синим, белым и модным в этом сезоне голубым. Модель Giovanni Fabiani имеет высокий, но устойчивый каблук, благодаря чему вы сможете носить их в будни. Кажется, что ботфорты на каждый день – слишком вызывающе? Попробуйте сделать их проще, надев с грубой джинсовой туникой и широким поясом. Сочетание с вещами спортивного или casual стиля делает даже очень выразительную обувь менее гламурной и позволяет примирить ее с буднями. Пять неординарных образов с ботфортами вы найдете в нашем Гиде по стилю. 

На темной стороне

Темные сапоги выше колена – классика гламурного образа. Мы предлагаем забыть о спорных сочетаниях сапог с облегающими платьями и узкими джинсами и обратить внимание на прямые платья. Например, отличную пару сапогам Rendez-Vous by Santini составит платье-смокинг без рукавов или длинный жилет-сюртук. В подобном строгом сочетании вы можете носить эти сапоги в офис, а надетые на голую ногу, они послужат вам не только в холодное время года. Относитесь к высоте ботфортов не как к практической, а как к стилевой составляющей. Сапоги на меховой подкладке, безусловно, были и останутся зимними, а вот модели из тонкого нежного велюра, замши и кожи могут обосноваться в вашем весенне-летнем гардеробе.

Сочетать высокие пары вы может также с платьем-футболкой или худи (толстовкой). Пара ботфорты + футболка выглядит актуально как никогда и способна сделать из вас звезду streetstyle хроники. Сыграйте в игру: представьте, что каждый день за вами следят десятки папарацци, чтобы поймать удачный кадр и выложить его в вечернюю ленту новостей. Поверьте, удачный образ с ботфортами – отличный повод, чтобы сделать пост и обновить фотографию аккаунта в соцсетях!